Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 04:04   #1
филигрань
Гость

По умолчанию Re: Перый национальный праздник биглей

Цитата:
Сообщение от ИраВ
Дмитрий, насчет входных билетов не волнуйтесь, на любую выставку можно пройти бесплатно, нужно только идти туда, куда идут люди с собачками :)
Предупредите своих коллег, что на выставке кроме биглей будет огромное количество собак других пород (чтобы не растерялись:)). поэтому очень важно заранее узнать, в каком часу будет, собственно, монопородная выставка биглей. Думаю, ближе к делу это станет известно.
В этом случае останется только прийти на стадион бр. Знаменских, найти среди множества рингов ринг с биглями и занять лучшее место в партере :)
Спасибо!! Ира, а БИГЛЬ это собака по характеру слуайно не напоминает ТАКСУ?? например лаять по поводу и без(особенно дома..)??? У нас пока нет собаки,но неужели оставляя его одного дома без клетки или намордника НЕ ОБОЙТЕСЬ???
Старый 01.06.2006, 18:03   #2
Tess
Гость

По умолчанию Re: Перый национальный праздник биглей

филигрань, извините, что вклиниваюсь. У моей подруги было 2 таксы, девочки, так что могу сравнить немного. Мне кажется, бигли и таксы очень разные. Во-первых таксы очень своенравные, а бигль - добродушное существо без претензий на доминантность. Насчет лая, я читала, что эта проблема у биглей встречается, но вот моя девочка - самая тихая собака, какая у меня когда-нибудь была. Лает только на улице, если что-то ее очень удивляет, или она бежит за другой собакой (видимо, охотничий инстинкт). Если дома порывается, я ей говорю шш-ш, и она сразу замолкает. А насчет дома один надолго без клетки, я думаю до года где-то любой щенок любой породы опасен для вещей вокруг. Первое, что мне сказала мама, когда я ей сообщила о покупке собаки: не забудь спрятать все тапочки. Биглей у нас раньше не было. Мама оказалась права: на днях была съедена моя любимая пара обуви.
Старый 01.06.2006, 19:56   #3
Ирина и Пират
Гость

По умолчанию Re: Биглевопросы и биглеответы

У нас тоже лает, когда пугается чего-то на улице или бежит за собакой! Или когда играет! А без причины не бывает!
А вообще в сравнении таксы и бигля у нас есть специалист - Эльвира :) , так как у нее и тот и другой карапуз имеется! :p
Старый 03.06.2006, 01:03   #4
Tess
Гость

У Эльвиры, мне кажется, какой-то нетипичный по характеру такс. Может я неправильно поняла, но по рассказам он выходит очень добрым, и его часто даже жалко. Я помню, две таксо-девушки моей подруги были очень нелегкой парочкой. Например, если кто-нибудь из них лежал на диване, надо было практически просить разрешения присесть рядышком! И я не говорю о себе, сами хозяева тоже просили! Хотя, конечно, они были достаточно избалованы, может, при ином воспитании и такса может стать ангелом.
Старый 03.06.2006, 01:13   #5
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

О, как вы ошибаетесь!!!Просто Тому уже 9 лет,поэтому он стал солидным парнем.Но смею вас уверить, это произошло совсем недавно.А так веселье было похлеще. чем с Рамом!!И дедовщина дома как раз от Тома в отношении Рамчика, кроме силовых моментов- когда Рам заваливал выход из домика мешком!!А так первое и последнее слово - всегда за Томом!!Даже на фотках видно - игрушки, мячики всегда после спора остаются у Тома!!Только если Рам начинает канючить. подвывать. скулить и вообще прикидываться умирающим лебедем.Вот тогда Том, как мудрый взрослый уступает, а если на понт, лай, драку - этот номер ни у кого не пройдет.Да и воровать по-хитрому, незаметно и прятать вещи - это все от Томчика.Видно Тому уже лень этим заниматься - типа есть рядовой для этого...
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 06:46   #6
Ирина и Пират
Гость

Эльвира, ну эта история про завал домика мешком - просто потенциальный бестселлер! Я как вспомню, так хихикать начинаю, мужу рассказала, у того аж глаза на лоб вылезли :D . У Вас случайно фотографий нет от этого случая???
Старый 03.06.2006, 12:54   #7
elvira
Знаменитость

К сожалению тогда батарейки стояли на зарядке!!Я тоже долго печалилась что не сфотала.Но...близится осенняя посадка цветов, значит принесу землю в дом опять. а там уж посмотрим...Ирина, а ваш щетки любит??У меня одна, для ванной - самая любимая. аж трясется весь, как видит ее - дайте побегать с ней. пожевать, покидать...
Старый 03.06.2006, 18:10   #8
Ирина и Пират
Гость

Эльвира, Пират всякие щетки ободит стороной :) , они колются и он думает, что нападают на него. Начинает вокруг скакать, пытаться схватить, но не получается, так как у щетки щетина. Та же история с моими расческами, но вот обычную мою расческу с большими редкими зубьями сгрыз не жалея ни о чем, причем потихоньку утащил на балкон и там жестоко с ней разделался. Я искала ее дня 2, а на третий на балкон зашла - и увидела "кровавую" картину :cool: .
Старый 05.06.2006, 01:20   #9
филигрань
Гость

Благодарю всех за информацию! TESS, спасибо ВАМ за то,что развеили злобный миф о пустобрехах:)
Старый 06.06.2006, 16:20   #10
elvira
Знаменитость

Филигрань- какое романтический ник...По поводу лая!У меня Рам лает только если кто то подходит к двери и стоит, разговаривает или курит.Он тут же начинает басить около двери, но я его за это не ругаю.А вот просто так, как Том раньше - лишь бы потявкать по по поводу и без повода, и до сих пор как идет на улицу - об этом слышат все дома в округе - о, рыжий вышел пописать, такого у Рама нет!!!.Это какой то ужас был с Томом - пока не проорется, не умолкнет.Напротив нашего дома живет таксистка. девочка, тоже при выходе из подьезда лай такой, что хоть стрелковые наушники одевай!Я боялась очень, что Том Рама научит этому - обошлось и к тому же я всегда одергивала попытки Рама лаять без дела.А на улице Рам вообще ни на кого, кроме собак -радости не смотрит, ему никто не нужен.Только если резкий звук - сразу уши на макушке, стойка и стоит, принюхивается!Вот так.Так что можно смело сказать - нормальный бигль ТИХОНЯ!!!:)
Старый 06.06.2006, 22:58   #11
Jendoza
Знаменитость

А наш лает когда с кровати спрыгнуть не может:) Сначала сам пытается, а потом зовёт на помощь. А ещё лает когда я моюсь, наверное боится, что я утону:D
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 23:02   #12
elvira
Знаменитость

Ой, прикольно!!Точно, наш тоже когда был маленьким лаял, если что не мог сделать.Особенно его обижало, что Томик может, а он еще нет.Вот тогда аж подвывал от обиды!Но зато потом очень быстро учился всему!!Так что и ваш перестанет. как подрастет.И БУДЕТ ПРЫГАТЬ КУДА ЗАХОЧЕТ!!!!:) :)
Старый 07.06.2006, 01:21   #13
Ирина и Пират
Гость

И у нас тоже лаял, но больше как-то ныл, когда не мог что-то. А когда я в ванну ухожу мыться, то он до сих переживает, лежит у двери и поднывает :) .
Старый 07.06.2006, 19:31   #14
филигрань
Гость

Здравствуйте ВСЕ!!! Посетила несколько сайтов (рекомендованных на вашем форуме) на тему выставок..УВЫ:( В море информации мне удалось найти, что БИГЛИ относятся к некой загадочной 6 группе FCI.. но в списке выставок РКФ,собак из этой группы вообще нет. Звонила по телефонам данным на сайте www.iku.ru:) :) Женщина на другом конце провода так удивилась, услышав о моем желании !!УВИДЕТЬ!! БИГЛЯ:) Как буд-то я спросила где проходит ближайшая выставка динозавров:) Но будуче видимо по натуре человеком не злобным,она бормоча себа под нос это странное слово-БИГЛЬ (Ч..Ч,Ч- чемодан,Чебурек,Чебоксары.. ЧЕБУРАШКИ нет) сочувствующем моему горю:) голосом сказала о Международной выставке 24 сентября..может там. Уважаемые БИГЛЕВОДЫ!! ВЫ обладаете восьмым чудом света! :) P.S.вопрос тот же. Когда и где( Москва и обл.)?
Старый 07.06.2006, 22:53   #15
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Привет, Филигрань! Вам следует покупать "Друг" (для собак). Там все узнаете о предстоящих крупных выставках. Кстати "Друг" выпустит журнал "Друг - дайджест", приуроченный к интернациональной выставке "Россия-2006"( 30 сентября- 1 октября сего года в Москве).

Последний раз редактировалось Demetrius; 07.06.2006 в 22:57.
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:53   #16
Васюля
Гость

%)) как мне это знакомо! я в питере не могла тоже биглей найти - пришлось кричать на форуме птички - так я разу же попала и на выставку, и познакомилась с несколькими владельцами этих чебуречных-динозавров, и все для себя решила %))
в скором времени надеюсь уже стать биглевладелицей.
не переживайте, в москве больше биглей, чаще выставки - все найдутся! ;)
Старый 08.06.2006, 07:35   #17
Ирина и Пират
Гость

Поздравляем с решением о бигленыше! Будем рады слышать о таком прекрасном приобретении:) .
Ответ