Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 16:04   #31
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наша непростая история - Машики и Зак

да...только нам уже 9 месяцев...чувствительно как то на кровати, приходиться тесниться:rolleyes:
P.S. ну так чего там с родителями то?
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:06   #32
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

А мне вообще зашибись: мой мальчик-кабанчик росту 50 см, ему уже 1 год и 2 месяца, а любит спать мордой на подушке, чтобы все как у людей. Вот и греем друг друга.
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:12   #33
Нэсти
Гость

Цитата:
Сообщение от Машики
Да, я теперь думаю, стоит ли звонить заводчику и просить оплатить лечение щенка? Все квитанции, анализы и прочее у меня есть, но судя по прочитанному об этом человеке, скорее всего он не согласится...
ПРОСИТЬ оплатить? НЕ СОГЛАСИТСЯ? в суд подавать заявление надо, и побыстрее, потому что такого типа "заводчики" расслабляются и хамеют именно от безнаказанности! Так что пора Вам создать прецедент!
Старый 28.09.2007, 16:15   #34
Вжикуня
Знаменитость

Близняшка, у меня ещё муж 125 кг, так что мне вообще места не остаётся лишь бы им было хорошо
Старый 28.09.2007, 16:18   #35
rol
Гость

Мы совсем скоро к вам присоединимся(в персоналке опишем подробный отчет о проведенном лете),а пока наслаждаемся последними теплыми днями. На независемом биглефоруме в разделе Здровье,далее Бигль и алкоголь я писала,что с нами произошло,но по сравнению с историей Зака и Весточки,Каспер отделался легким испугом.
Машики,не знаю можно ли на форуме писать о клинике и врачах,у нас админ сурьезный.Но пока он не видит:лечилсь мы не у вашего врача, а клиника вцелом очень хорошая(ттт) с досойными работниками.:)
Старый 28.09.2007, 16:28   #36
Машики
Гость

Цитата:
Сообщение от Нэсти
ПРОСИТЬ оплатить? НЕ СОГЛАСИТСЯ? в суд подавать заявление надо, и побыстрее, потому что такого типа "заводчики" расслабляются и хамеют именно от безнаказанности! Так что пора Вам создать прецедент!
Дело в том, что заводчик наш на днях уехал из России и когда вернется - непонятно. Если честно, таскаться по судам желания нет никакого, да в принципе и не в деньгах дело, просто нехорошо как-то получается. Купив собаку за 1000 долларов отдать еще столько же за лечение, да и это еще не все - ему еще долго нужна будет специальная диета, витамины, и тп...
Старый 28.09.2007, 16:29   #37
rol
Гость

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
Близняшка, у меня ещё муж 125 кг:

Мой поканемуж как-то поставил ультиматум:либо он,либо я.Где-то с недельку я спала в другой комнате,всеж храп Каспера мне приятнее.Теперь перед сном долго с ним лобызаюсь у его корзинки,а потом иду спать.Отучили вообщем от спальни,но Кас решил мстить,поднимая нас писками и лаем в 8 утра уже с наделанной лужей и иногда кучей.
Старый 28.09.2007, 16:57   #38
Нэсти
Гость

Цитата:
Сообщение от Машики
Если честно, таскаться по судам желания нет никакого, да в принципе и не в деньгах дело, просто нехорошо как-то получается. Купив собаку за 1000 долларов отдать еще столько же за лечение, да и это еще не все - ему еще долго нужна будет специальная диета, витамины, и тп...
Вот именно потому, что "нехорошо получается" и Вы чувствуете себя обманутыми - я уже не говорю про стресс, полученный Вами - существует понятие "моральный ущерб", кроме того, даже если и не в деньгах дело, то материальный ущерб все равно некислый, а насчет таскаться по судам - притащиться надо будет два раза - первый для подачи, а второй на слушание (хотя бывают, конечно, непредвиденные моменты). Просто я один раз лет пять назад судилась с турфирмой - я не требовала возмещения материального ущерба, он как раз был не очень большой, но за моральный ущерб я добилась возмещения, это было делом принципа. Хотя, конечно, дело хозяйское
Старый 28.09.2007, 17:16   #39
Вжикуня
Знаменитость

да...у меня даже мысли не возникло судиться, уж больно муторное занятие к сожалению это факт...щенок выздоровел, это было для меня главным, остальное всё померкло....бог им судья...людей жалко, и собак...кстати мы потом больше месяца на диете сидели. как нам прописали-только лечебную Яконубу в банках, специальная такая диетическая, так вот баночка то 100 рубликов стоит самим на диету пришлось сесть
Старый 28.09.2007, 17:22   #40
Машики
Гость

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
да...у меня даже мысли не возникло судиться, уж больно муторное занятие к сожалению это факт...щенок выздоровел, это было для меня главным, остальное всё померкло....бог им судья...людей жалко, и собак...кстати мы потом больше месяца на диете сидели. как нам прописали-только лечебную Яконубу в банках, специальная такая диетическая, так вот баночка то 100 рубликов стоит самим на диету пришлось сесть
Да-да, нам тоже такой диетический корм прописали. Цена конечно уххх...Но что теперь поделать, надо откармливать ребенка.

Но дело в том, что после энтерита очень часто бывают последствия на всю жизнь! А именно больной желудок, проблемы с сердцем, и тд. Поэтому в суд я конечно не пойду, но переговорю с ним обязательно.

Вжикуня, а сейчас Вы его чем кормите? И как в целом здоровье?
Старый 28.09.2007, 17:59   #41
Вжикуня
Знаменитость

сейчас мы на натуралке, сами готовим....здоровье нормально, выросли, если интересно на нашей страничке много наших фоток, мы даже уже диплом на виртуальной выстаке получили....кстати читала в инете что самое главное что бы щенок прошёл переломный момент, потом всё будет хорошо, к тому же столько лекарственных препаратов получает в период болезни, ну...капельницы, уколы, витамины, что потом здоровье наоборот так укрепляется после лечения, что можно не бояться за то что будет слабенькая или маленькая....но корм обязательно подавайте, а то может повториться, кстати нам не говорили что у нас интерит, сказали что более вероятно-токсикация от глистов....сказали что от интерита бы не выжила:cool: давайте растите здоровыми, набирайте вес, всё будет хорошо, а у вас родословная или щенячья карточка?
Старый 28.09.2007, 18:21   #42
Вжикуня
Знаменитость

какая однако активная страничка получилась
Старый 28.09.2007, 19:17   #43
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Маша, по поводу возврата денег - он никогда ничего не возвращает, про это тоже писали. У него договор хитро подписан. Вот вы свой читали?
я подписала не глядя:( и таких как я - много!
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 19:36   #44
Машики
Гость

Вжикуня, посмотрела фотки - очень вы на нас похожи! Дома обязательно найду имена родителей наших. Знаете, думаю биглиное крепкое здоровье нам с вами помогло - недаром же охотник! Мой бедолага даже когда совсем плох был, все равно выползал на трясущихся лапах, чтобы пописать на пеленку, а не себе в лежанку. А был бы тот же йорк - думаю точно не жилец :(
У нас из документов ветпаспорт и родословная, он говорил что потом надо будет на метрику щенка обменять вроде как.

bimbo, увы и ах, я тоже так думаю - раз у него такие случаи не редкость, он наверняка уже выработал схему посыла таких вот как я олухов :mad:
А договора на руках у меня вообще нет!
Старый 28.09.2007, 21:06   #45
bimbo
Заблокирован

Нэсти, я не думаю, что все так просто.
Как вы сейчас докажете, что собаку не привили? Бывает, что и после прививок такое случается, как доказать? А уж если нет договора, то вообще дело совсем тухлое. Уже ведь все обсуждалось на другом форуме.
Старый 28.09.2007, 23:05   #46
Нэсти
Гость

Вот то, что договора нет - действительно усложняет дело, кстати, что там такое железобетонное прописано, после чего У. ни за что не отвечает? Договор может быть оспорен, ну, если заниматься этим вплотную, можно добиться при желании. А насчет прививок - не берусь, конечно, утверждать, но в данном конкретном случае и доказывать ничего не надо - щенок заболел в первый же день, а болезнь имеет инкубационный период, и диагноз есть, поставленный на основании анализов, так что, даже если его и привили, то чем-то не тем:( А дружественный форум по этой теме я еще не читала, сейчас пойду туда. В общем-то главное, что щен выздоровел, а качать права или нет - личное дело каждого:) обидно просто за людей и собаку жалко.
Старый 28.09.2007, 23:31   #47
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Ну вот..опять страшная история, опять господин(даже с большой буквы не буду писать про него:mad: )у. НО, страшная история с хорошим концом! Привет новому ушастику, привет и здоровья тебе, малыш, мамке твоей благодарность и поклон за терпение:) и старания!
rol, читала вашу историю, ужасть:mad: , что твориться! Но хорошо то, что хорошо кончается!:D
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 01:18   #48
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Знаете, как русские матерятся, если подсунят чего-то неизвестного в мешке.
Короче, БЛИН!!! Опаньки, Уражевский!!! Сколько людей попадаются на грабли!!! :mad: :mad: :mad:
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:24   #49
Вжикуня
Знаменитость

Машики, у нас на руках родословной нет, дают сначала метрику, потом нужно обменять её на родословную, только при условии, что вы посетите одну хотя бы выставку, у нас это даже в договоре прописано, а меняется метрика до 18 месяцев, это я в правилах вычитала, выдержка: Оформления и получения родословных документов на пометы щенков, рождение которых зарегистрировано в организациях - членах Союза кинологических организаций России

Одобрены и утверждены Президиумом Общественной организации "Союз Кинологических Организаций России" 13 апреля 1999 года, Протокол заседания № 1001/99.

6.Получение родословной
Для обмена "Метрики щенка" ("Щенячьей карточки") на родословную владелец собаки обращается в организацию выдавшую "Метрику". "Метрика щенка" ("Щенячья карточка") может быть обменена на родословную только при наличии описания собаки произведенного на выставке или прохождения собакой племенного смотра. В других случаях - на усмотрение руководителя организации, выдавшей "Метрику", ответственного за племенное разведение либо лица имеющего соответствующий допуск.

"Метрика щенка" ("Щенячья карточка") должна быть обменена на родословную до достижения собакой возраста 18 месяцев, в противном случае "Метрика" считается недействительной, и ее обмен на родословную становится невозможным, т.к. родословная аннулируется. Для получения родословной на собаку старше 18 месяцев владельцу необходимо написать заявление на имя руководителя организации, выдавшей "Метрику", с указанием причин, по которым "Метрика" не была вовремя обменена на родословную. В этом случае возможно восстановление родословной за счет владельца собаки.

Президент Уражевский В.А.
он видите ли Президент Союза кинологических организаций России

если поточнее вот читайте http://www.bku.spb.ru/docsrules.shtml

Последний раз редактировалось Вжикуня; 30.09.2007 в 15:27.
Старый 01.10.2007, 12:17   #50
Машики
Гость

Вжикуня, спасибо, я просто перепутала когда писала метрику и родословную :) Скажите, а чем Ваш щеночек был привит, какой вакциной? А то у нас теперь вопрос стоит, что с его прививками делать.

В общем наш Зак окончательно оправился! Извиняюсь за подробности, но сколько радости было, когда увидели первую нормальную каку :p
Конечно, чувствую с воспитанием придется помучиться - это не собака, а энерджайзер, уничтожитель всего на своем пути, и вечно голодный мамонт в одном флаконе! :D Единственное, к чему его пока удалось приучить, это туалет в определенном углу, и команда Фу.
Вообще все биглята такие, есть надежда что он немного успокоится с возрастом?
Старый 01.10.2007, 12:31   #51
Вжикуня
Знаменитость

да, думаю успокоится,это хорошо что весёлый, ему положено... на счёт еды, мы после болезни ооочень хорошо кушали, и мы кормили вдоволь, что бы поправиться поскорее...когда пришли с жалобой на икоту, нас спросили сколько яконубы даём, мы говорим ну банка на день, 4 раза кормим....они говорят вы что!!!!!! вы перекармливаете, поэтому икаете...ей положено 1/3 банки за день...я была в шоке:eek: 1/3!!!!!!!!!!!!!!!!!...ну уж мы всё рано кормили как кормили потом, ну чуть поменьше....а прививки были нобивак, по крайней мере наклейки были нобивак Nobivac PUPPU, Nobivac DHPPi и Nobivac LEPTO. потом от бешенства делали ещё, теперь в год пойдём
Старый 01.10.2007, 12:31   #52
Близняшка
Житель форума

Знаете, Машики, тут можно до потолка от счастья прыгать при виде нормальной каки после такой-то болячки. Очень рада, что у малыша (тьфу, тьфу, тьфу) все нормально. Пусть забывает все свои щенячьи неприятности и веселится. Удачи вам, малышам!
Старый 01.10.2007, 12:46   #53
Машики
Гость

Ой ой кажется мы тоже перекармливаем :o Я ему сейчас даю Hill's I/D, у нас банка ушла за 3 дня, но я еще в него сухой добавляю. А он все клянчит и клянчит :eek:
Просто нам ветврач сказала, что у нее сомнения, были ли сделаны вообще прививки, и порекомендовала не гулять до полугода :eek: а потом привить еще раз, и от бешенства как раз тоже. А мне конечно не хочется мелкого так долго держать...

А вот наши фотки :o
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1116a.JPG (121.4 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1120a.JPG (84.2 Кб, 44 просмотров)
Старый 01.10.2007, 12:50   #54
bimbo
Заблокирован

Ах, какой красавец! Худюся, бедненький, как же намучался. Перекармливать не нужно, но вес он чуть должен поднабрать.
вы еще у врача спросите, наверняка нужны витамины.
Старый 01.10.2007, 12:52   #55
Близняшка
Житель форума

Ой, ну и лапуля. А глазенки-то умнющие какие. Ну красавец .
Старый 01.10.2007, 12:57   #56
Вжикуня
Знаменитость

ну.....красавчик парень взгляд уже здоровый:) мы тоже на лапке с такой штучкой от капельницы ходили. Давайте выздоравливайте...странно...как это до полугода не гулять:eek: ....это же ужас...это сейчас по малу ходят, а чуть позже таааакие лужи начнёт лить, так к тому же мальчик, ему вообще все углы пометить надо наверное....нам после болезни через 3 недели прививку сделали, потом ещё через неделю одну...ну короче где то в 4 месяца пошли гулять
Старый 01.10.2007, 13:07   #57
Машики
Гость

Спасибо большое :) Будем расти и становится настоящим большим биглем!

Катетер уже сегодня снимем, будем совсем красавцы! Это он уже пухлик по сравнению с прошлой неделей :D

Ну вот и я думаю, как же так не гулять? Сегодня схожу на прием, еще раз все разузнаю. Просто врач сказала, что она с такой вакциной (Vanguard) не работала никогда, так что мы уже к другому пойдем консультироваться.
Старый 01.10.2007, 13:15   #58
Близняшка
Житель форума

Давайте, давайте, откармливайте (в меру, конечно) брылики, бочка и попку и Зак будет всем биглятам бигленок!:p
Старый 01.10.2007, 15:15   #59
Lebrijana
Бывалый

Божеж мой! какой сладкуша!! слушайте я вот тут читаю - шок у меня! ну не понимаю - как это заплатив 1000долл. получить больного щенка, и потом еще мучиться неизвестностью какие прививки ему были сделаны!! у меня просто в голове не укладывается! это просто какая то мафия собачья! неужели это единственный заводчик в москве? почему после стольких прецедентов его имя еще не в черном списке? вот она, блин, вечная безнаказанность!!
замечательно что малыш поправился! Машики, теперь вам предстоит масса хлопот по воспитанию, но не отчаивайтесь. вспоминая как я чуть с катушек не съехала с мой биглицей Дольче, могу сказать, что сейчас когда Д уже почти год, стало гораздо легче, Д поуспокоилась, поумнела, и не допекает как раньше. ну а энерджайзер - это на всю жизнь, это к породе прилагается. и чем породистей щен - тем больше энерджайзер. исходя из этого - Д. будущий чемпион мировой величины! -)))
так что удачи вам, терпения и выкладывайте больше фоток!
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:14   #60
Alana
Гость

Красотулечка, ттт на тебя. Вы кстати очень на нс похожи, только у нас головешка чуть темнее, но думаю, когда малыши посветлеют, будем одинаковые
Ответ