Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2006, 11:36   #61
Ирина и Пират
Гость

По умолчанию Re: Женя и Мэдокс (Кара Урус Незнайка)

Как от маленьких детей ручки в шкафах резиночкой завязывают, чтоб не залезли, так и вы меры предосторожности поддерживаете :D .
Старый 06.06.2006, 22:52   #62
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Это точно!!!
Женя, а как хулиганит ваш Незнайка??Или еще только подбирается к проказам???
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 23:27   #63
Jendoza
Знаменитость

Да, наверное ещё только начинает.:) Я уже где-то писала,что он перегрыз телефонный провод. Любит утащить тряпку, или носок чей-нибудь, потом спрятаться под кравать и рычать на всех кто протянет туда руку, а если схватить его, то может и укусить. Раньше у нас был кот, который в коридоре любил отдирать обои. Теперь Мэдокс решил закончить начатое. Сидит, отдирает потихонечку. Любит у цветов листики откусывать. Уголки ковров грызёт. Короче, пока по мелочи балуется!
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 00:21   #64
elvira
Знаменитость

Женя, мужайтесь и...копите деньги!Все только начинается!!
Старый 07.06.2006, 00:53   #65
Ирина и Пират
Гость

Узнаю почерк бигля :D .

Носки, тряпочки, мочалочки, листочки, фотографии, ковры, собственная лежанка, углы коробочек, обои и т.д. и т.п. :D Главное - вопринимать это с легкостью, а то вот у меня муж просто в бешенсвто впадает от чего-то съеденного, а мне весело :p , он же ребятеночек еще!
Старый 07.06.2006, 01:41   #66
Tess
Гость

Ирина, извините, забыла, а сколько Пирату сейчас? Больше года, верно? и он до сих пор вещи грызет?! Лана научилась не кушать рекламы пиццы, но неделю назад у нее была деструктивная фаза, и она подряд съела мои сандалии и провод от утюга. После чего мы поняли, что больше расслабляться не стоит, и все проверяем на бигле-недосягаемость, прежде чем оставить ее одну.

Jendoza, все, что угодно, но не позволяйте ему вас кусать! Я уверена вы и без нас много умных книжек читали, но это правда очень плохо, может вам обернуться неприятностями в будущем.
Старый 07.06.2006, 20:36   #67
Jendoza
Знаменитость

Конечно я его ругаю за попытки укусить, но как сделать так, чтоб у него совсем желание отпало от таких выходок?
Старый 07.06.2006, 21:00   #68
ИраВ
Гость

Женя, это проблема всех хозяев щенков любой породы :)
Лечится это просто: как только малолетний нахал укусил - этой же рукой НЕМЕДЛЕННО и КАК СЛЕДУЕТ дали по наглой рыжей морде! И продолжаем играть как ни в чем не бывало.
Следующая попытка укусить должна получить тот же ответ, но более интенсивный.
Попытки охранять любые предметы должны решительно и немедленно пресекаться. Предмет нужно обязательно забрать. Дополнительно нужно научить пса командам ФУ, ОТДАЙ или ПЛЮНЬ. При обучении этим командам просто приходится часто давать-отбирать разные предметы и песик поймет что-к чему.
Женя! дело с охраной игрушек и кусанием - очень серьезное :( избалованная собака может создавать массу проблем, порой несовместимых с жизнью собвки в семье :(
напоминаем, что пес должен занимать в семейной иерархии ПОСЛЕДНЕЕ место.:)
Старый 07.06.2006, 23:20   #69
Tess
Гость

Евгения, ИраВ очень здорово все описала. От себя могу добавить: старайтесь не жалеть. Им мама-папа в природе хуже нас трепки устраивают (живодеры не имеются в виду, конечно). Если надо жестко, лучше сейчас жестко, чем потом на усыпление потому что маму-бабушку-ребенка кусает. К тому же у вас мальчик. У меня первый пес был гипер-доминантный, я поэтому, собственно, и завела тему: намучились мы с ним, и он, бедный, больше всех.

Про игрушки ИраВ очень хорошо написала. Просите его отдавать вам даже самые любимые косточки и т.п. Когда отдаст, хвалите и отдавайте назад, чтобы он понял, что ничего страшного нет в том, чтобы вам отдать вещь. Если злится - наказать, вещь забрать. Наказывать еще можно, подняв за шкирку. Это не больно, но страшно, и, говорят, особенно помогает в случаях с доминантными собаками. У меня Лана не доминантна по натуре, но на моего бойфренда пару раз огрызалась. К счастью, он мне об этом рассказал, и мы это быстро пресекли. Для него это первая собака, так что он не знал, что делать, и ему все время "жалко лапочку". Когда за шкирку ее берешь, она вопит ужасно, как будто с нее шкуру снимают. Зато это очень быстро ей помогает понять, что она была неправа. Еще, если боитесь, что тяпнет, можно нейтрализовать, схватив за морду так, чтобы он рот не мог открыть, и одновременно прижать немного к земле.
Старый 08.06.2006, 00:33   #70
Jendoza
Знаменитость

Спасибо вам, что так хорошо всё описали! Думаю мы справимся с нашим праказником:) Да, Ланочка очень спокойная по сравнению с нашим хулиганом! Наверно я действительно очень жалею его, а потом такой ребёнок непослушный получается :o Будем исправляться:)
Старый 08.06.2006, 01:05   #71
Tess
Гость

Успехов вам, Евгения, в нелегком деле воспитания идеального друга!
Старый 08.06.2006, 02:25   #72
elvira
Знаменитость

Женя. уменя была похожая проблема с Томом.Таксы вообще очень своенравные, бигль, по сравнению с таксистом- просто ангел!Кусал Том всех и довольно долго, конечно не просто так, а если он что-то взял в зубы, а мы эту каку пытаемся отнять! Причем малой прокусывал вену на запястье.Так что рекомендую вам следовать советам Иры.Только адское терпение и любовь приучили Тома не делать это, но до сих пор если он ест мясо - рычит на всю квартиру и Рам даже не заходит на кухню.А я до сих пор напрягаюсь, правда делаю вид что мне его рыки до лампочки.И могу тапком треснуть чуствительно.Самое страшное когда щен маленький и грызет что-то типа целофана и т.д.-ведь может подавиться и все такое...Так что, раз уж у вас парень с характером - по-больше твердости и терпения.
Старый 08.06.2006, 07:03   #73
Ирина и Пират
Гость

Женя, мы тоже согласны с предыдущими советами! Песя должен Вам все отдавать или позволять забрать, это очень важно. вот у нас Пират позволяет залезть в рот и все оттуда вытащить, при этом еще делает извиняющуюся морду, что типа, вроде не то что-то схватил по ошибке - это если какую каку на улице. Вообще все можно взять и кости и миску и все остальное, только если разыграется, игрушку не всегда охотно отдает.
А вот боксериха у меня дома в России просто как черт! Кидается на всех, если что не по ней, это очень неприятно, у меня куча шрамов из-за нее маленьких. А иногда просто страшно, когда твоя же собственная собака просто кидается с злостью! А если у нее ложная беременность, то можно за км ее игрушки обходить по стеночкам :mad: . Так что "ломайте", пока можно и безвредно для Вас!!!
Старый 08.06.2006, 07:08   #74
Ирина и Пират
Гость

Анастасия, Пират родился у нас 2 сентября, так что ему сейчас 10 месяцев еще. Вообще-то мебель и все такое не грызет, но вот имеет слабость к вещам, особенно мужа :D . Тот обижает его временами, типа мужчину воспитывает из него.......:mad: , пока я не вижу....., вот Пират ему и мстит потом :p .
У Пирата все происходит обычно в первые 5 минут после того, как мы ушли. Знаю это, так как однажды я через 5 минут вернулась, что-то забыла. Он умудряется раскидать по комнате все, что можно раскидать (из вещей, если оставлены) и сгрызть тапочки, если муж оставил. раньше еще умудрялся лужу напрудить, хотя перед уходом я обязательно с ним гуляла :D . Вообщем, маленько вредничал, противился одиночеству.
Старый 08.06.2006, 16:15   #75
Jendoza
Знаменитость

На улице он спокойно относится к тому, что я постоянно вытаскиваю у него что-то изо рта. Да и к миске он подпускает, и когда играем разрешает игрушки отнимать. Проблема возникает только, когда он что-нибудь утащит и спрячится под кравать. Он с рождения такой забияка. Приезжали в питомник, а он там своих сестрёнок за шкирку таскал, когда разыграется:)
Старый 08.06.2006, 22:59   #76
Ирина и Пират
Гость

Женя, это намного лучше, что позволяет вытаскивать и все такое. Но ту привычку тоже "уничтожайте", не дай бог разовьется и перейдет на другое. Или вдруг что-нибудь очень ценное под кровать утащит :D , или опасное :mad: (как гвоздь какой-нибудь, например).
Кстати, у нас Пират тоже постоянно под кровать ползал, а теперь попа не влезает :D .
Старый 09.06.2006, 08:53   #77
Jendoza
Знаменитость

Я в домике:)
Изображения
Тип файла: jpg DSC00247.JPG (184.9 Кб, 17 просмотров)
Старый 09.06.2006, 09:22   #78
Надя
Гость

У моих друзей овчарка. И тоже хорошо получает, когда рычит или щерится, поэтому это происходит не часто, и за шкирку его поднимают, лосенка такого, для них это и правда почему-то очень страшно. Он даже описаться может в таких случаях.:D
А на улице делать свои дела они его призывают фразой: "Давай топ-топ-топ делай!":p
Старый 09.06.2006, 09:48   #79
Ирина и Пират
Гость

Женя, он такой лапочка! просто у меня улыбка до ушей :D !
Старый 09.06.2006, 09:51   #80
Ирина и Пират
Гость

Мы Пирата тоже за шкирку брали раньше, когда он хулиганил, теперь и муж поднять не может надолго :) .Но он у нас не верещит, только висит так удрученно, уши опустив, знает, что ругать несут на место преступления :D .
Старый 09.06.2006, 10:11   #81
Jendoza
Знаменитость

А наш, когда его поднимают за шкирку громко плачет!:eek:
Старый 09.06.2006, 10:13   #82
Jendoza
Знаменитость

Да, такую лапочку даже порой наказывать жалко :p Но, приходится!
Старый 09.06.2006, 11:09   #83
Ирина и Пират
Гость

Женя, он плачет не от боли, а от обиды и страха. Больше от обиды :D . Их же мамка за шкирку носит, они же не орут.
У нас, например, если муж дотрагивается шутя ногой до лапы Пирата или слегка толкает его в бок, тот начинает орать как потерпевший и возмущаться :D , у них и так противостояние из-за ревности ко мне, а такое покушение на гордость - вообще преступление :D .
Старый 09.06.2006, 14:22   #84
Tess
Гость

Обалденно классный щен! Делайте побольше фотографий, они так быстро вырастают! Лана тоже до сих пор кричит, если ее поднимаешь за шкирку, и в принципе наказаний боится, может, потому что мы очень редко ее наказываем. А может, тот, кто за ней до нас ухаживал, по-простецки ее шлепал за дело и без: когда я ее только взяла, она боялась замаха руки. Не думаю, что он перегибал палку, потому что запуганной она не была, но руки боялась. А недавно мы проводили эксперимент, и махали вокруг нее руками, она на нас смотрела типа народ, вы что, свихнулись? Но за дело знает заранее, и тоже обреченно так смотрит. Я стараюсь ее без лишней надобности не наказывать, и иногда, если видно, что она свою вину осознала, просто стыжу словами.

Кстати, она у нас тоже очень любит под диваном сидеть. Может, как-нибудь сфотографирую. И все косточки туда тоже таскает. А иногда я голову свешиваю с дивана, чтобы с ней пообщаться, и она, как котенок, начинает с моими волосами играть.
Старый 09.06.2006, 20:21   #85
Ирина и Пират
Гость

Анастасия, мы когда подобрали боксера дома,она очень боялась и огрызалась на потрясание указательным пальцем! Видимо, предыдущий хозяин, наказывая, так делал.
Старый 09.06.2006, 23:35   #86
elvira
Знаменитость

Как это вам удается поднимать таких коней за шкварник???:eek: :eek: :eek: Девчата. вы штангой не занимались???Незнайку я не имеюввиду, он пока жеребеночек!:)
Старый 10.06.2006, 00:08   #87
Ирина и Пират
Гость

Я уже своего не могу :D , а вот муж еще умудряется одной рукой поднимать!
Но раньше мы его периодически таскали к месту, где напакостил :D .
Старый 10.06.2006, 07:03   #88
Ирина и Пират
Гость

Все хотела давно Жене предложить:
Женя, сделайте фотоальбом с Мэдоксом, пожалуйста! :) Если что, мы Вам поможем!
Старый 10.06.2006, 11:40   #89
elvira
Знаменитость

Женя, поддерживаю предложение!!Все соскучились по щенам!!Мне тоже помогли и теперь я гордо говорю - мой фотоальбом.Каждый спец в своем деле и если комп туда не входит - не надо из за этого комплексовать - дорогу осилит идущий.Ждем!!
Старый 10.06.2006, 21:32   #90
Tess
Гость

Я как-то читала про стадии психологического развития собаки, так все самое интересное происходит в первые месяцы жизни! По сути, 4-5 месячный щенок - это уже сформировавшаяся личность. Соответственно, влияние на формирование характера оказывают именно люди, воспитующие собаку в первые месяцы жизни. Конечно, очень большое количество качеств закладывается и от природы. Просто если ту же агрессивность с самого начала направить в правильное русло, собачка может вырасти воспитанной даже при плохой генетике. Вашему второму боксеру, Ирина, точно сильно не повезло с первыми хозяевами, но зато, судя по всему, очень повезло со вторыми! Вы молодцы, что с таким пониманием даже к ее выходкам относитесь!

А я иногда нахожу и положительные моменты в том, что взяла Лану подрощенной. Она с самого начала поразила меня своей адекватностью, плюс оказалась такой чудно-неизбалованной, просто прелесть! Все-таки мы сильно балуем своих собак, а потом сами же жалуемся. Конечно, сейчас мы стараемся ее не сильно портить, так что она пока ни попрошайничает у стола, ни даже диван не сильно любит. Мы ее иногда затаскиваем, а она сама соскакивает, как будто говорит "не хочу я вашего дивана, у меня и своя постелька хорошая!".

Элвира, у нас Лана 10 кг, ее можно при большом желании за шкирку держать. А у вас Рамик сколько весит?
Ответ