Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 01:33   #31
Tess
Гость

По умолчанию Re: Женя и Мэдокс (Кара Урус Незнайка)

Конечно, очень заметно, как он подрос.. думаю, он сейчас как раз в возрасте, когда щенки растут не по дням, а по часам.

Насчет имени - мне Незнайка очень понравилось, не знаю, какое можно было придумать уменьшительное, но в любом случае имя - дело вкуса хозяев. Зато теперь у лапочки два классных имени - паспортное, и настоящее!
Старый 26.05.2006, 01:10   #32
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Здравствуйте, Женя. Фото замечательные, хотим еще! Как самочувствие после прививки?
Olga SHILOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:32   #33
Jendoza
Знаменитость

Со здоровьем всё впорядке!:) Стал более самостоятельным! Раньше от нас не отходил. А сейчас сидим, думаем, где наш малышь, что-то долго его нет, смотрим а он где-нибудь лёг в коридоре со своей игрушкой и спит:) Фотографий у нас очень много, только они не того формата, а сделать какого надо пока не получается:( Я постараюсь побыстрей с этим разобраться!!!
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:13   #34
ursula
Модератор

Женя, для изменения формата фотографий подходит редактор Photoshop.
Открываете картинку, выбираете в меню Image раздел image size, уменьшаете до примерно 300х500 и сохраняете. когда сохраняете, выбирайте расширение. jpg
Удачи!
ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:14   #35
Jendoza
Знаменитость

Урсула, спасибо огромное, очень помогли! Вроде должно получится:)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (58.6 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 35.jpg (42.2 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 50.jpg (45.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Ф0.jpg (33.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 27.jpg (56.8 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 74.jpg (52.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 62.jpg (55.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 55.jpg (43.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 002).jpg (53.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 58.jpg (55.3 Кб, 23 просмотров)
Старый 26.05.2006, 19:24   #36
Уши-Плюши
Гость

ОЙ! ЯНИМАГУ-у-у-у! Так бы и зацеловала всего!
Какой сладкий!!!!
Какие ушки!
Какие глазки!!!
А как спит прикольно!!!
А как сидит - как большой!!!
Отличные фотки:)
Старый 26.05.2006, 20:07   #37
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ursula
Женя, для изменения формата фотографий подходит редактор Photoshop.
Открываете картинку, выбираете в меню Image раздел image size, уменьшаете до примерно 300х500 и сохраняете. когда сохраняете, выбирайте расширение. jpg
Удачи!
И еще легче редактировать в ACDSee 8rus( для начинающих). Успеха! :)
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 20:11   #38
Demetrius
Знаком всем

Мне нравятся крупные лапищи с коготками и подушечками не по возрасту. Так должно быть. :p Уши широкие и подвзгляд...:) И еще нравится, как лает трубочкой...;)
Старый 27.05.2006, 00:27   #39
Ирина и Пират
Гость

Какая прелесть! Я просто в восторге!!!
Такая масюнечка!!!:)
Старый 27.05.2006, 21:33   #40
Tess
Гость

Такие у него уши огромные и очаровательные! Мне очень интересно, какое у него будет лицо, когда он подрастет, широкое и большое, или как у американских биглей, более изящное. Please keep us posted!
Старый 28.05.2006, 23:37   #41
Jendoza
Знаменитость

Мне тоже очень интересно какой он будет. Сегодня вышли на прогулку и встретили ещё одного бигля, девочку 1,5 года :eek: Я так обрадовалась, ну и Мэдокс конечно ещё больше меня! :D Он начал с ней играть, но её быстро увели :( И Мэдокс стоял и смотрел ей в след...
Старый 28.05.2006, 23:51   #42
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Первый взгляд, первая любовь, первое разочарование....Как у вас прошла первая прогулка??Мой мимо одной машины шел минут 40!!Причем это был не лимузин!!Все стоял на месте или сидел, найду фотки, размещу.А глаза были прктически на затылке от удивления..:eek: :eek:
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 00:02   #43
Jendoza
Знаменитость

В первые несколько раз я практически стояла на месте. Пока все травинки не обнюхает не уйдёт с места. А ещё каждую минуту приходится что-то вытаскивать изо рта! :eek: Где одной можно дойти за 15 мин, с Мэдоксом это около часа. Теперь стал больше бегать. У нас ещё дома балонка, и когда мы выводим их вместе то он бежит за ней. Но вдруг что-то почувствует утыкается носом в землю и опять очень долго стоит.:)
Старый 29.05.2006, 00:18   #44
Jendoza
Знаменитость

Очень любит играть с собаками, не важно каких пород и размеров! Как-то гуляли с ним, смотрю бежит огромная собака (если не ошибаюсь - южнорусская овчарка), я испугалась, хотела уже хватать Мэдокса!:eek: Мне говорят не бойтесь. Эта собака подбежала и легла, а Мэдокс не знал с какой стороны подбежать:) Оказалась, что наш малыш намного смелее такой большой собаки оказался :D
Старый 29.05.2006, 04:12   #45
Ирина и Пират
Гость

У нас все точно так же было :) . Пират особенно на прогулке любил играть с палочками, какими-то травинками, шишками и т.д. Если заигрался, то писаем и какаем дома по приходу с прогулки :D . А встреча с собаками - это как праздник! уже никого не существует кроме сородича.
Но сегодня у нас был прогресс! Гуляли без поводка, Пират увидел собаку, я ему СИДЕТЬ, он сел, я прицепила его и пошли уже на поводочке.
Старый 29.05.2006, 23:52   #46
Jendoza
Знаменитость

И Мэдокс тоже на улице играет, что-то ищет, бегает. Приходим домой, садимся писать:o Как же приучить щенка писать и какать на улице? :confused:
Старый 30.05.2006, 00:26   #47
Demetrius
Знаком всем

Цитата:
Сообщение от Jendoza
Как же приучить щенка писать и какать на улице? :confused:
Долго гуляйте с ним! Не при посторонных говорите:"Какать! Писать! Какать! Писать!" :o :o :o Дома когда ему хочется по большему, всегда лаял и кружился вокруг себя.Когда Вилли был маленьким, он не будет какать (дома), если не подложить под зад бумажку. Эту бумажку с мазком нес на улицу, дав понюхать ему. Он понял и стал какать на улице. :o ;) Когда из-под зада убирал бумажку с какашкой, он повернулся и заволновался, куда делось удобрение. Кругом себя искал и озадаченно нюхал место. :p Заранее извиняюсь за такие слова.:rolleyes:
Старый 30.05.2006, 00:35   #48
Jendoza
Знаменитость

А Мэдокс наоборот, когда хочет в туалет уходит и всё делает по-тихому! Спасибо за советы:) , будем пробовать.
Старый 30.05.2006, 02:07   #49
Tess
Гость

Ваши рассказы о любви к сородичам нам кого-то очень напомнили. Лану тоже от других собак за уши не оттащить. Когда на прогулке издалека видит собачку, аж трясется. Но я пытаюсь ее приучить бежать к собакам только по команде.. особенно после того, как она на широкий проспект однажды выбежала перед машинами 10ю, чтобы перебежать на другую сторону за собачками. Я думала, меня инфаркт хватит. После этого боюсь ее спускать с поводка, хотя иногда себя пересиливаю, я не могу с ней так быстро бегать, как ей хочется.

А насчет туалета.. мы ее взяли подрощенной, и на каком-то моменте приучения к улице, почти отчаялись, и я начала думать, что она слишком "старая", чтобы научиться. Но, к счастью, они все учатся, кто-то дольше, кто-то меньше. Просто терпение нужно ангельское. Я всех своих собак носами тыкала в лужи, даже если не заставала на "месте преступления". После сна и еды - на улицу, это самые опасные моменты. Кстати, можно придумать какое-нибудь другое слово вместо "писать-какать", и обозначать им (сама этого не делаю, но читала). Собака все равно не понимает значения слов, ей главное - ассоциация. Лана сейчас (через 2.5 мес) почти научилась, только по-маленькому иногда ночью не сдерживается.
Старый 30.05.2006, 02:21   #50
Demetrius
Знаком всем

Цитата:
Сообщение от Tess
Кстати, можно придумать какое-нибудь другое слово вместо "писать-какать", и обозначать им (сама этого не делаю, но читала).
Мало читаю, а делаю по разумению. ;) Нам было легче, когда Вилли уже усвоил команду "Какать! Писать!". Особенно утром перед работой выгуливал его, а он гулял сам по себе и ищет кого-то или чего-то интересного. Командую ему, а он начал метаться, ища "хорошее" место для освобождения желудка. Так удобно, когда надо торопиться на работу или куда-нибудь. :)
Старый 30.05.2006, 03:27   #51
Ирина и Пират
Гость

У нас тоже была проблема с писаньем и каканьем! Улица казалась местом для развлечения и игры, а дома почему-то вспоминалось, что надо в туалет :o . Я даже в панике один момент была, уже тоже отчаялась, что Пират начнет там что-то делать. Дома за лужи и кучи наказывала, давая понять, что это плохо. На улице громко хвалила, как будто он подвиг совершил и давала вкусняшку каждый раз! Потом можно понаблюдать за щенком. Он когда хочет какать (всегда предпочтительнее, чтоб он именно это делал на улице, лужу не так проблематично вытереть :) ), то у него попа надувается (извините за такое) и он начинает суетится. Тогда пусть его пока кто-нибудь из домашних отвлечет. Когда щен отвлекается, он забывает, что хочет какать :o . А вы быстро одевайтесь и бегите с ним на улицу. Там он сделает дело и хвалить его и вкусняшку в рот. Вот мы делали именно так :) .
Старый 02.06.2006, 15:51   #52
elvira
Знаменитость

Мы к командам не приучала, но писатьсЯ дома он перестал мес.в 6, потом только если вовремя не вывели, спустя где-то час. потом спустя два. а мес.с 8 вообще не хулиганит дома.Но он ТАК будет смотреть в глаза, скулить, носиться от двери к окну, что всем все понятно. ни есть.ни смотреть кино, ни еще чем заниматься никто уже не может - Рам не дает.Так что он нас сам приучил к чистоте..:) А вот пеленку с писаньем и..мы тоже выносили на улицу, он теперь до сих пор там какает.И теперь если он идет на водилке с командой рядом - он не писает. пока не скажу гулять.Ноесли только уже течет само:) :) и то чуть чуть. не поднимая лапок...и смотрит виновато - знаю что еще нельзя, ноэто не я, это само..Я не ругаю.Делаю вид что не вижу хулиганства.А ругать дома нельзя - он тогда прятать будет по углам, задиванами и т.д.Убирать все равно придется. уж лучше с центра квартиры.Это я в книжке читала, в разных советах и Рамка начинал по этой схеме, пока мамка за ум не взялась.:) :)
Старый 02.06.2006, 20:04   #53
Ирина и Пират
Гость

Да, Эльвира, у нас такое начиналось, что он стал прятать, типа на свою лежанку написает, там как бы не видно, или за занавеской, или в уголок, но у меня глаз наметан, вижу несется на свое место с прижатыми ушами, значит где-то напартачил :) . Я проверить, найду, накажу, теперь перестал прятать уже давно. Если хочется в туалет, стоит над душой и пристально в глаза засматривает, или у двери сидит попу прижав :D .
Старый 03.06.2006, 02:08   #54
elvira
Знаменитость

Какие у нас мальчишки молодцы!!!1Все таки точно они аристократы - зачем спать в плохо пахнущей квартире???Пусть на улице воняет!!Правда мой иногда стал хитрить - делает все, чтобы показать. что он сейчас, ну прям сию минуту обкакается. причем килограммов на 10, если срочно не вывезти.Ну я ломлюсь на улицу. а он так, писанет для проформы и давай носится!!Вот хулиган!!!!:)
Старый 03.06.2006, 06:24   #55
Ирина и Пират
Гость

У нас такой хитрый приемчик тоже срабатывает! Сидит с мученическим лицом и еще так завистливо смотрит мне вслед, когда я в ванну иду. Выхожу, он прямо у двери, типа ты то в любой момент ходишь, а я по расписанию, причем мне неизвестному :D. А уж если мы с мужем собрались уходить и Пирата перед этим погуляли, он понимает, что его не берут с собой, но сидит у двери, дыхание затаив, может все-таки передумают и возьмут!!! :o А уж если все вместе собираемся куда-то, то выскакивает из двери и скачет весело,как козленок, оглядываясь назад, не отстают ли хозяева! :p
Старый 03.06.2006, 12:49   #56
elvira
Знаменитость

Ага-ага-ага! У нас таже песня.Вот выложу фотку - Рам в наморднике. смотрит печально в след...слезу можно уронить..
Старый 03.06.2006, 17:56   #57
Ирина и Пират
Гость

Эльвира, как он к наморднику относится? КАк приучали, сразу надел или сопротивлялся?
Мы Пирату просто ни разу не надевали.
Старый 04.06.2006, 00:26   #58
elvira
Знаменитость

Ирина,писала вроде у себя на стр.Одеваю кожаный. сначало жестко, чтоб не снял и потом не пытался, чтоб понимал, что мамка самая лучшая в мире. ведь она УМЕЕТ снимать намордник.А потом ослабляла постепенно.Теперь он еле держится, но фишка в том, что Рам - не пытается его снять.И с первого дня я сразу после того. как сниму - сразу вкусняшку в рот.А когда одеваю - глажу, хвалю, целую и все такое.При этом Тому - никакого внимания.Поэтому он уже мес.3 спокойно к нему относится, не убегает, правда и не подходит - сама подхожу.Вот так, а Рам сразу спать ложиться, как намордник одеваю:)
Старый 04.06.2006, 02:03   #59
Ирина и Пират
Гость

А зачем вообще Раму намордник?
Вот у меня боксер ходил иногда с ним, но только на людях, так как общественные массы возмущались, что такая страшная собака и без намордника :)
Старый 04.06.2006, 19:36   #60
elvira
Знаменитость

Ирина, у нас поилка стоит в ванной,там же располагаются всякая химия, а заня Рамкины способности все открывать и желание все пожевать, мы одеваем чтоб не отравился. не погрыз провода - опасно, ну и интерьерчик стал сохраняться.А на улице - всегда без намордника!
Ответ