Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 16:31   #121
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наташа и Эсти

Аристократ, должно быть был Том...да...благородных кровей мужчина.....
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:17   #122
Jendoza
Знаменитость

Прикольный ролик!!
Мэдокс тоже пиво любит!! На улице ниодну бутылку не пропустит, обязательно понюхает! :D
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:25   #123
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Я, кстати, заметила, что щерится все-таки на вашего сына... нужно отучать.
Мой тут тоже учудил - куснул дочь, когда та у него какую-то игрушку честно украденную забирала. Причем не просто куснул, а схватил за руку и "потрепал", то есть сжимал-разжимал челюсти.
Получиииил по полной программе, чуть веник об него не сломала:)) Кстати, веник оказался действеннее газеты:))
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 01:57   #124
Lebrijana
Бывалый

веник...газета...тапок! вот эт мы понимаем с одного взгляда :D
Дольче тоже кусаться научилась. эти вещи конечно же пресекать на корню надо. Бимка наверное решил что он старший брат, ну и выступил соответственно :D
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:11   #125
Нэсти
Гость

<<<Я, кстати, заметила, что щерится все-таки на вашего сына... нужно отучать.>>>

Я даже не могу понять, серьезно она щерится или играет так, потому что ей любой член семьи может спокойно в пасть залезть и она никого еще ни разу не цапнула, ей нравится, когда ее типа дразнят и отобрать что-то хотят, бывает сама приносит свое барахло и тычет им в тебя
Старый 03.05.2007, 17:24   #126
bimbo
Заблокирован

ну значит мне просто показалось - похоже, что соба рычит, а сын боится у нее стакан из-под морды вытянуть. Вот я и подумала.
Значит просто игра...
Старый 03.05.2007, 17:39   #127
Нэсти
Гость

Ну да, она рычит, конечно, очень правдоподобно, если бы это была не моя собака, я бы тоже решила, что она не шутит и палец ей в пасть точно бы не всунула
Старый 03.05.2007, 17:43   #128
bimbo
Заблокирован

просто мой не рычит никогда, поэтому я и удивилась. Я, кстати, не поощряю рычание, сразу на место ставлю, а то понравится ему, будет уже всерьез рычать. Но каждому свое:))
Мой ротвейлер, например, очень любил порычать, вытягивая палку или канат у меня из рук. А еще любил, когда я ему палец под клыки ставила и тянула на себя - полный кайф получал, никогда не кусал!
Старый 04.05.2007, 23:43   #129
loko-super
Гость

А вместе с нами постоянно гуляет тоже девочка Бигль, только не из КАРУ Урус, из другого питомника, сказали, что наша Вэнси просто прелесть пятнистая)))
Старый 05.05.2007, 00:42   #130
Мила
Гость

Цитата:
Сообщение от bimbo
ну значит мне просто показалось - похоже, что соба рычит, а сын боится у нее стакан из-под морды вытянуть. Вот я и подумала.
Значит просто игра...
У нас тоже так было:( сперва игра а потом всерьёз.
Старый 10.05.2007, 11:23   #131
Нэсти
Гость

А у меня сегодня было экстремальное утро. Пошли мы гулять в лес как всегда, на дорожку выехал велосипедист с двумя овчарками, я скомандовала - стой, она стоит, все нормально, тут одна овчарка свернула с дорожки и просто пошла, не бежала, в сторону Эсти. Она от овчарки побежала в сторону дорожки и как раз чуть ли не под велосипед, мужик бедный сворачивал как мог соскочил как-то, псина испугалась и дернула в сторону дома, я ее звала звала, все без толку. Как-то раз было, что она двух йоркширов тявкающих чего-то испугалась и побежала к своему дому и там сидела, я думала, что и на этот раз то же самое будет, прихожу, а ее нет, я в шоке - куда кидаться, не знаю, металась по району, домой побежала за мужем, он вместо того, чтоб на работу собираться, побежал тоже дуру эту искать, в общем минут 40 бегали, потом я уже на стадион школьный решила пойти, он через дорогу, далеко довольно, мы там зимой гуляли иногда. Стоят девчонки на крыльце школы, спрашиваю, не видели такую-то собаку, все говорят нет, не видели, потом одна девочка вспомнила - да, говорит, краем глаза видела маленькую рыженькую вроде бы, на стадионе бегала. Я туда скорей, смотрю - в углу стадиона под забором еле заметно ее - сидит! Я ее позвала - эта бедная собака сама вся в шоке, идет, скулит, морда виноватая, ластится вся, чуть ли не из шкуры вылазит. Ну я ее не ругала даже, сил не было, у самой тряслось все. Взяла ее на поводок и пошли мы с ней в лес папу нашего искать. Вот теперь сожрала честно свою пайку и лежит балдеет гадость эта:mad: А у меня до сих пор руки трясутся. А еще, когда я ее искала, ругала себя за то, что так и не написала на ошейнике свой телефон, хотя много раз собиралась это сделать, так вот теперь первым делом буду писать! Вот.
Старый 10.05.2007, 11:33   #132
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

Боже, на до же...представляю что было пережито вами:eek: у меня вот такое чувство, что думаю если убежит не вернут ни за что такую собаку...бигли, они же такие красавцы. У нас вот лабр был, шоколадный ну думаю украли всё таки, хотя 5 лет было уже парню, на даче как гуляли 2 собаки, так 2 и пропали, думаю кто то на машине увёз. Неделю целую там сидели, ездили искали, объявления везде вешали..нет, никто ничего...долго потом снился:(

Последний раз редактировалось Вжикуня; 10.05.2007 в 11:37.
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:48   #133
Нэсти
Гость

Ужасно, если пропадает собака:( Я даже думать боюсь, что творилось бы в доме, если бы она не нашлась - то, что я ревела бы днями, это понятно, но все же я человек взрослый, психика, хочется верить, все-таки устойчивей, чем у детей. А вот дети мои, особенно старший ребенок, просто растворяется в этой собаке, потрясаюше просто! И поэтому очень страшно причинять детям страдания от потери любимца. Хотя сегодня я отчетливо поняла, что в нештатной ситуации от хозяина очень мало что зависит - балом правит его величество Случай
Старый 10.05.2007, 12:32   #134
Lebrijana
Бывалый

Наташа, ну и утречко выдалось!! сочувствую - это такое страшное ощущение, когда убегает соба, страх кипятком тело обжигает, мозг блокируется, мысль одна - только б на дорогу не выбежала!! бррр! :mad:
ну что же, и на старуху бывает проруха (это я про Эсти :) ), а контакты свои конечно же обозначьте первым делом. хорошо что все благополучно закончилось!!
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:08   #135
Биг
Знаменитость

ООО! это то, чего я боюсь больше всего, то, о чем боюсь даже думать....убежала, потерялась, не нашли...мама!!!, караул!!! ой, слава Богу, что Эсти нашлась! уф...ой, нет , не знаю...нет слов...ой-ой-ой!!!!
Старый 10.05.2007, 15:29   #136
Вжикуня
Знаменитость

Сегодня прямо как приду домой сразу на ошейнике напишу координаты или железячку надо специальную заказать
Старый 10.05.2007, 15:35   #137
bimbo
Заблокирован

Хорошо, что все обошлось. Мой ротвейлер пугался только салюта (и маленьких собак:))) Убегал и ждал или около подъезда, или уже на этаже, если добрые соседи пускали. А мой папа еще ругался все время - ротвейлера ночью фиг заметишь - практически сливается с землей, а папа немолодой, видит плоховато, все время потом Норику попадало за такие побеги.
А наши успехи - не знаю уж каким образом, но железные цилиндрики, куда можно бумажку с адресом засовывать, развинчивает, сейчас на ошейнике уже 4 болтаются, все с отвинченной нижней частью:)) Прикрепили бирку для ключей - умудрился потерять и бумажку, и прозрачную пленку. Завтра повезу маркер несмываемый на дачу, всего его испишу:))

А у меня первую собаку украли, когда мне было 12 лет - пошла в булочную с ним, оставила у двери, а какая-то тетя его увела (мне рассказывали потом уже). Мы все дворы обошли, неделю ходили орали, все охрипли. Мне он потом долго снился, просыпалась вся в слеза- первая детская травма плохо забывается, а потом у меня еще возник комплекс вины, ведь у меня его украли (но тогда еще это не практиковалось, так что у меня и мыслей не было, что могут украсть, мы всегда своих собак привязывали около магазина)!
Старый 10.05.2007, 16:09   #138
Jendoza
Знаменитость

Ой, Наташа!! Рада за вас, что всё-таки нашлась.
Вот бигли они странные! Испугаются чего-то и бегут куда глаза глядят! Даже и не вспомнят о хозяине. Несколько раз Мэдокс испугавшись чего-то удирал со всех ног. Удавалось резким, громким окриком остановить. Он наверное сразу в себя приходит и притормаживает.
Вот и мы никак адресник не сделаем. Надо срочно делать! У нас в районе уже две собаки потерялись!
В детстве у меня тоже пропала собака английский кокер спаниель. Всё-таки думаю, что его украли. :(
Старый 19.05.2007, 00:37   #139
Нэсти
Гость

Позавчера опять гуляли на том же месте - у меня утром мало времени, поэтому далеко в лес не заходим - на поводке, есссесно, смотрю - чего-то вдруг собака задрожала мелкой дрожью, хвост поджала, ничего понять не могу, потом смотрю - а сзади эта же теплая компания с прогулки возвращается, их дядька на велосипеде так угонял, что все взмокшие шли, пена и слюни капали, ну я ему и говорю, вот мол, гонялась по району с дикими воплями полчаса, а он говорит, что часто бывает, что охотничьи собаки боятся именно овчарок, они по запаху для охотников как волки (хотя откуда моя знает, как пахнут волки?:confused: ) надо, говорит, чтоб они понюхались, тогда страх пройдет. Ну подошли они, обнюхали, и что вы думаете? Эсти дрожать перестала, даже с интересом к ним отнеслась! Вот и пойми этих зверей:eek:
А еще сегодня моё семейство уехало в гости к друзьям на все выходные, а я еду к ним завтра, потому что сегодня некому собачку пристроить, а завтра и в воскресенье моя подруга у меня поживет, так вот Эсти скулила вечером, когда с прогулки пришли, думала, что все как всегда в такое время дома, а тут никого, ходила всё, кроватки детские нюхала, грустная такая, аж жалко. А дети когда уезжали, так прощались, будто на год уезжают, чуть собаку на британский флаг не порвали обнимаючи:) Кстати, сижу вот за компом, одна радость - форум, а вообще дома такая непривычная тишина, как-то неправильно себя чувствую - никто нервы не треплет, странно:)
Старый 19.05.2007, 12:41   #140
bimbo
Заблокирован

Нэсти, а я наоборот всегда жду, когда будет возможность побыть вообще одной! Это так редко бывает, все время кто-то что-то просит, ноет, плачет, грызет, хочет писать, просит вытирать попу:))) Иногда хочется отдохнуть.
Старый 19.05.2007, 23:18   #141
Мила
Гость

Ой, девочки! Везёт же вам всётаки... а мне своих пока некуда сплавить... так и треплют нервы.
Старый 21.05.2007, 11:32   #142
Нэсти
Гость

Цитата:
Сообщение от bimbo
Нэсти, а я наоборот всегда жду, когда будет возможность побыть вообще одной! Это так редко бывает, все время кто-то что-то просит, ноет, плачет, грызет, хочет писать, просит вытирать попу:))) Иногда хочется отдохнуть.
Ой, Тань, так в том то и дело, что я всю неделю ждала этого единственного спокойного вечера, думала, ну вот шас я и туда заеду, и сюда, и по Москве погуляю и т.д. и т.п., а как отправила, так чего-то грустно стало. Наверное, потому что в моем распоряжении фактически был только вечер, а днем я уже поехала к ним, поэтому кайфу некогда было развернуться:) Зато полную свободу мне даст мама через две недели - уезжаем на каникулы к родителям в Минск. Конечно, дети это замечательно, но от них и вправду надо отдыхать, а им в свою очередь от нас:)
Мила, надеюсь, здесь ключевое слово "ПОКА некуда"?:)
Старый 24.05.2007, 14:13   #143
Нэсти
Гость

А у нас сегодня с утра пораньше был марш-бросок. Мы тут уезжаем скоро, нужна справка от вета, что собака здорова. Эсти раньше в автобусах никогда не ездила. Заходим с ней, она ничего не понимает, смотрит затравленно и упыряется всеми четырьмя лапами. Ну, я ее на руки, на колени посадила, едем, в общем. Не доезжая двух остановок, Эсти начинает тошнить. А взять какой-нить пакет или тряпку я не догадалась, хорошо хоть не кормила утром, а то бы "фарш" по всему автобусу летал Сидел парень рядом, добрая душа - дал пакет, но пока я его открывала.... в общем, не успела я его открыть:mad: Думаю, надо валить из автобуса, пока кондукторша вой не подняла, хотя там и мало было, и запаха не было (не кормила же ). Вышли на одну остановку раньше, прошлись, подышали воздухом. Приходим, а вет говорит, мол, мы справок таких не даем, потому что мы частники, а вам надо в государственную лечебницу. Попилили мы дальше, до гос.лечебницы, до нее тоже ехать надо, причем совершенно в другую сторону. Приходит автобус, пытаюсь в него зайти, а собака уперлась и не запрыгивает, а я уже на подножке автобуса Я со страху дернула поводок, чуть ли не волоком ее затащила, думала голова оторвется у бедной собаки. Где эта лечебница, толком не знаю, у народа спрашиваю - все по-разному объясняют, еще и спорят друг с другом:confused: Короче, нашла через какое-то время, приходим, говорю, такие дела, справка нужна, она мне - не вопрос, давай ветпаспорт, села уже писАть, а я спрашиваю, правда, что две недели справка действительна? Она - нет, вы что! три дня! Немая сцена, собака с языком на плече, я с выпучеными глазами, короче, как ни уговаривала дать справку или с открытой датой, или наперед - нивкакую! Эту бы принципиальность, да в мирных целях! Ладно, говорит, придете ко мне 1 июня с утра, можно без собаки, я вас запомнила, дам справку. Поперлись мы обратно, приходим на остановку, там сидят три тазбека или уджика, один из них, самый "русскоязычный" наверное, начинает дурить голову: а что за порода? а что он охраняет? а почему уши не обрезаны? а зачем он дома? а добрый или злой? ну и т.п. У меня уже появилась мысль пешком пройти хотя бы остановку, но тут автобус нарисовался, сели, поехали. Пора выходить, двери открываются, а у псины опять ступор - уперлась и ни с места! Я ее в охапку, чуть было не проехали остановку, водила услышал вопли и перестал закрывать дверь, выскочили, в общем. Пришли домой никакие, псин пожрал и завалился спать, а я вот делюсь новостями
Старый 24.05.2007, 14:19   #144
Вжикуня
Знаменитость

Да....забавная история....ну вы дали стране угля, такое путешествие совершили, у собы теперь впечатлений будет...наверное подумала ни фига себе ..... передвигать ещё в таких ездящих коробках можно...надо же...!!!!
Старый 24.05.2007, 14:24   #145
Jendoza
Знаменитость

Бедняга Эстичка!! Вот это накаталась сегодня на автобусах.
Странная какая-то справка на три дня!! А если она позже понадобится, что же тогда делать?
Старый 24.05.2007, 14:29   #146
Нэсти
Гость

Вот я тоже спросила, а как въезжать потом, если например, люди на две недели в отпуск едут? Говорит, это уже проблемы той страны, откуда вы едете, там будете еще одну справку брать. Вот весело - драгоценные дни отдыха проводить в походах за справками бред какой-то!
Старый 01.06.2007, 18:58   #147
Нэсти
Гость

Мы тут на днях выбрались на озеро, взяли с собой Эстика, хотя сначала думали не брать - боялись, что ни одного шашлычника стороной не обойдет. Но потом решили, что у нас же свой шашлык будет, может, ей нашего хватит?:) В общем, вела себя собака вполне достойно - никуда не убегала, по "столу" почти не ходила, в костер не прыгала за мясом, правда, сожрала лягушку зазевавшуюся, но не всю А вот купаться ей не понравилось - звали звали - все без толку, затащили на руках, отпустили - погребла тут же к берегу, потом бегала по берегу и нас облаивала. Кстати, замечена некоторая "тенденция": моя подруга недавно вернулась из Египта, там Красное море, все дела... короче, фи, говорит, в это ваше болото, да после моря, да не царское это дело итп. Но после пары-тройки доз слаборазбавленного напитка ее уже не колбасило отсутствие моря и плавала она в озере часто и долго, а вот Эсти так и не полюбила плавать. Мораль: плохо, что собаки быстро спиваются
Старый 04.06.2007, 13:26   #148
Tasha & Ileen
Любитель

Цитата:
Сообщение от bimbo
не знаю уж каким образом, но железные цилиндрики, куда можно бумажку с адресом засовывать, развинчивает, сейчас на ошейнике уже 4 болтаются, все с отвинченной нижней частью:)) Прикрепили бирку для ключей - умудрился потерять и бумажку, и прозрачную пленку.
Попробуйте металлическую бирку прикрепить на двух клепках к ошейнику. Это делается почти во всех металлоремонтах. На ней предварительно гравируется вся необходимая информация. Это уж точно навечно - оторвется только с ошейником
Tasha & Ileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:43   #149
Нэсти
Гость

Ура!!!!!!! Мы наконец ДОМА!!!!!! У меня доступа к и-нету толком за лето и не было, несколько раз только читала наш форум, так одно мучение - очень медленный интернет. Вот сейчас дорвалась - все узнаю! Лето у Эстика выдалось прекрасное - много где побывала, привыкла в машине ездить без стресса, носилась, бесилась, весь участок на даче перерыла, причем возьмет, выроет яму метр на метр и полметра глубиной и спит там! В итоге не огород, а полоса препятствий с ямами и канавами получилась. А еще мы на озера ездили - вода прозрачная, раки водятся, это ледникового происхождения озера в сосновом лесу - красотища! Эстик и купался, и раков ловить пытался, но страшно, поэтому раки были облаяны на всякий случай. А еще на одном озере у берега плавали три лебедя, Эсти к ним хотела подойти, понюхать и все такое, так они на нее шипеть стали хором, в общем их тоже пришлось облаять. Вот сегодня утром завалились домой, соба обнюхала квартиру, наверное поняла, что вояж наконец закончен, и завалилась спать.
Старый 22.08.2007, 13:48   #150
Биг
Знаменитость

С приездом из отпуска! Отдыхайте и ...пишите репортаж об отпуске, да с фотографиями!
Ответ