Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 13:59   #121
Нэсти
Гость

По умолчанию Re: Таня и Бимбо

Цитата:
Сообщение от Jendoza
А Мэдокс никогда не интересовался проводами. Только телефонный перегрызал, после чего его спрятали. А телевизионные, компьютерные, которые лежат на виду, его совсем не интересуют! Чему я очень рада!
А вот в этом вопросе главное - не "накаркать"! я тоже восхищалась - какая на редкость нешкодливая псинка попалась! А вот недавно дала стране угля по самое нихочу!
Старый 28.02.2007, 15:07   #122
Jendoza
Знаменитость

Мне кажется Мэдокс живёт по теории "Запретный плод сладок!" То что лежит на виду его совсем не интересует. А то что от него убирают или куда-то не пускают, то ему обязательно надо!
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:29   #123
Irina
Гость

Привет, Таня! Ну как ваши дела, как продвигается взросление. Наш уже старается ВСЕ дела делать на улице.
Вы здесь на форуме частенько, не видели случайно, кто занимается в настоящее время на курсах послушания щенка в Царицино?
Старый 28.02.2007, 19:18   #124
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Ира, нет не знаю про Царицино.
Вам везет, мы на прогулке по-прежнему только дышим воздухом. Вообще ничего не делает на улице. Уже не знаю, что делать, надеюсь, что со временем все-таки додумается. А муж отчаялся...
Зато Бим у нас стал виртуозом по попаданию на салфетку. Она теперь у нас всего одна и маленькая, так вот - ни капли мимо, почти как Тетли!:))
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:32   #125
Irina
Гость

Вот видите, все таки есть успехи! А про домашние пакости, даже и не знаю, что сказать. Конечно, это напряжно. А дача есть у вас? Может там приучится летом ходить на улице? Хотя до лета еще далеко...
Старый 28.02.2007, 22:32   #126
Нэсти
Гость

Цитата:
Сообщение от bimbo
мы на прогулке по-прежнему только дышим воздухом. Вообще ничего не делает на улице. Уже не знаю, что делать, надеюсь, что со временем все-таки додумается. А муж отчаялся...
Таня, а что если вообще ВСЕ салфетки убрать? Потом попробовать подловить момент поиска салфетки, на руки и на улицу? Отсутствие салфетки Бимку озадачит, кроме того, если он надует просто на пол, можно немного и отругать за это (почему салфетки нет, это уже второй вопрос:) ) А вдруг? А?
Старый 01.03.2007, 11:36   #127
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

ДА, Тань, а если и правда пора уже салфеточку убрать и начать ругать немножко, что бы понял Бим, что что то нужно менять...:) пора взрослеть, что ли...
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:11   #128
bimbo
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Нэсти
Таня, а что если вообще ВСЕ салфетки убрать? Потом попробовать подловить момент поиска салфетки, на руки и на улицу? Отсутствие салфетки Бимку озадачит, кроме того, если он надует просто на пол, можно немного и отругать за это (почему салфетки нет, это уже второй вопрос:) ) А вдруг? А?
Спасибо вам всем. Если мимо - ругаю, поэтому и старается на салфеточку. Но думаю офигеет, если салфетку вообще убрать - типа сама виновата, я тут ни при чем.
Я все думаю, что можно начинать ругать, если он хоть раз на улице пописает, так он этого не делает:))
Старый 01.03.2007, 16:08   #129
K&H
Гость

Татьяна, попробуйте успеть вывести его на улицу сразу после сна (ведь именно после сна и еды он бежит на пеленочку, не так ли? ;)) И погуляйте подольше, ему ничего не останется, как пописать на улице и сильно похвалите, дайте вкусняшку, когда всё получится!
Удачи! :)
Старый 01.03.2007, 16:16   #130
bimbo
Заблокирован

Спасибо.
Наверное я кажусь глупой, раз у меня не получается (кстати, с другими собаками таких проблем не было).
Мы уже теперь стоим над ним, как только присаживается, хватаем, бежим на улицу. Но он там СТОЙКО ТЕРПИТ! Только домой сильно просится. Так вот утром гулять можно только до определенного момента: садик, школа, работа. Вечером гуляем долго-долго, но похоже, он у нас мастак терпеть! Главное, ведь обнюхивает то, что оставляют другие собаки, смотрит, как другие собаки писают - ему кажется гораздо гигиеничнее дома:))

Кстати, дача есть! На нее тоже надеюсь, тем более, что родители уже в апреле туда переезжают! Могу на недельку на воспитание отдать, забрать готовеньким:)) Кстати, мне мама говорит, давай я заберу уже сейчас на неделю, отдам приученным! Но я не сдамся (надеюсь:))
Старый 01.03.2007, 16:27   #131
Мила
Гость

Татьяна, не тревожтесь и наберитесь терпения... Мы с Брэндоном тоже долго мучались. Конечно ему пришлось приучиться на улице поскольку мы просто стали жить на улице. чередовали прогулки с сыном и выгуливали часто. И всё равно умудрялся и дома наделать...
Старый 01.03.2007, 16:32   #132
K&H
Гость

Таня, постарайтесь в выходной погулять часа два, три, он не сможет так долго терпеть! Конечно, перед этой прогулкой нельзя позволить сбегать на пеленочку! И хвалите, хвалите, когда сделает, как надо! Одного раза будет достаточно, что бы дать понять, что это не наказывается!
Старый 01.03.2007, 17:40   #133
Jendoza
Знаменитость

Сегодня первый день весны, и надеюсь скоро будет всё теплее и теплее! Тогда у Вас будет возможность погулять подольше где-нибудь в лесу. А может нам удастся встретится, и тогда Мэдокс подскажет Бимочке, что на улице намного приятнее делать свои делишки!
Старый 01.03.2007, 17:51   #134
Нэсти
Гость

Цитата:
Сообщение от bimbo
. Но думаю офигеет, если салфетку вообще убрать - типа сама виновата, я тут ни при чем.
Так это же очень хорошо, что офигеет! А "типа сама виновата" - так далеко его мысли еще не ходят
Старый 02.03.2007, 12:19   #135
bimbo
Заблокирован

Сегодня все утро гуляла с пеленкой и какашками:)) Мне сказали, что нужно взять с собой какашки и показать ему, что я их выбрасываю на улицу:)) Прямо цирк, устроила показательное выступление...
Потом постелила пеленку на снегу, говорю, писай здесь. Смотрит на меня, радостно бегает. И как пылесос всякую ерунду хватает и глотает. Глаз да глаз за ним. А чтобы пописать... нет, это мы дома.
Договорилась с мамой, отвезу его на день на дачу с мамой, они там весь день будут на улице. Надеюсь, поможет.
Старый 02.03.2007, 13:20   #136
bimbo
Заблокирован

Еще забыла написать. Бимка у меня теперь плачет по всем поводам - в туалет с мамкой не пустили, рыдаем, в ванную не взяли, опять плачем (слава богу, не воем и не лаем:))
А если долго не пускать, сначала свою пеленку в клочья, а потом уже принимается за обои. Хулиган!
Старый 02.03.2007, 13:51   #137
Биг
Знаменитость

хм, наверное переходный возраст.
Старый 02.03.2007, 16:09   #138
Jendoza
Знаменитость

Мэдокс в последний месяц такой скуляшка стал! :eek: Наверно избаловала вниманием пока сижу на каникулах дома. По любому повуду скулит: попить, гулять, в туалет одна я уже не хожу, только с Мэдоксом, в ванной он тоже дежурит. Я его спрашиваю: гулять хочешь - он шею вытягивает, или кушать хочешь - голову на бок наклоняет! :D Когда хочет пить, приходит за мной и ведёт меня на кухню к графину, постоянно оборачиваясь и проверяя, неотстаю ли я. :D Один раз отвёл меня на кухню, поставил две передние лапы на холодильник и ждёт, когда ему что-нибудь дадут вкусненького! :D
Старый 02.03.2007, 19:46   #139
Биг
Знаменитость

Может это какие то аномалии в атмосфере, как кто то недавно написал "аномалийзимы", на них действуют?
Наша прЫнцесса вчера целый день на ручки просилась, тыкала лапкой в клавиатуру, сегодня стоит только сесть за комп-тут как тут, лезет на коленки. То и дело приваливается боком, когда сидишь на диване. Требует к себе повышенного внимания! Может чувствует приближение весны, что то в воздухе нам пока невидимое появляется?:eek:
Старый 03.03.2007, 01:30   #140
Мила
Гость

Поскольку я почти всегда дома... у меня это происходит каждый день. Иногда я не выдерживаю и закрываюсь в своей комнате - так этот хулиган научился уже толкать дверь ровно с таким усилием чтоб она обратно открылась... мне даже не обьяснить как это происходит... ведь если сильнее толкнуть - она просто наглухо закроется...
Старый 05.03.2007, 12:05   #141
bimbo
Заблокирован

Мила, такая же ерунда. Я теперь детскую комнату закрываю на полотенце (раньше это были старые детские шорты, но Бим их по кусочку поотгрызал - прыгает, цепляет краешет, падает, опять прыгает и т.д.:))
А раньше он тоже - прыгнет на дверь, она обратно отскакивает и открывается.
Да, нежный месяц какой-то. То и дело застаю Бимулю на кровати:) Особенно нравится у старшей - у нее пуховое, ооочень мягкое одеяло. Гоняем.
Кстати, Бим стал гораздо понятливее. Если много хулиганит, я его выгоняю в коридор. Минут через 15 открываю, заходит уже гораздо спокойнее (правда, когда я его выгоняю, он обязательно в коридоре какает и старается это все быстро съесть, бррр...:)) Так что не ясно, кто кого наказывает:))
Прочитала за выходные книгу Ширвиндта про собак (который Дог-шоу ведет). Много полной ерунды, кстати, написано. Но мне понравилось, как они свою собачку научили на балконе свои дела делать. Вот и думаю, может мне начать с балкона? Вроде как на улице уже - салфеточку положу. Поймет, что дома нельзя, там и на улице начнет дела свои делать.
Старый 05.03.2007, 18:41   #142
Jendoza
Знаменитость

Не боитесь потом ещё и от балкона отучать?! :rolleyes:
Старый 05.03.2007, 19:28   #143
bimbo
Заблокирован

а чего бояться? Даже клево - если дождик, можно на балконе:)) Ленивые мы.
Да нет, конечно, но в коридоре пеленку я уже видеть просто не могу.
:rolleyes:
Старый 05.03.2007, 21:00   #144
Мила
Гость

Смех Re: Таня и Бимбо

:D я тоже пробовала на балконе... оказалось он высоты боиться. Поэтому без меня даже шаг не сделает на балкон.
Старый 05.03.2007, 21:18   #145
Jendoza
Знаменитость

А у нас два балкона смежные, застеклённые и там коврики. Мэдокс любил летом там загарать! :D
Старый 06.03.2007, 01:31   #146
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

"аномалийзимы" - это мое творчество - когти длинные вот и цепляюсь за все...
Ой, насчет балкона - не советую, надо к улице раз и навсегда приучать, а то потом вдруг подумает, что - скоро и улицу поменяют на новое место.Думаю, что нвадо закрепить раз и навсегда одно место.У меня Томик зараза писался до 1,5 лет, а какался ....не поверите.....готовы???- до 5 лет!!! Правда на улице тоже с года все успешно делал, но дома - из вредности!!!:eek: :eek: :eek: Бум надеяться, что у вас срок будет по-меньше!!!:eek: :confused:
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:16   #147
bimbo
Заблокирован

Эльвира, надеюсь, вы шутите, потому что иначе я потеряю надежду:(
У нас во дворе бассет, ей 14. Так вот, она каждый раз после гулянья ВСЕ дела делает дома, так и не смогли приучить.
Кстати, я смотрю, что у нашей породы проблем с приучением к улице больше чем у других пород. По крайней мере я с 3 предыдущими собаками таких проблем не видела. Ну писал в отместку иногда. Но чтобы вообще никаких дел на улице не делать? Караул.

И еще - он никогда не какает, если я на него смотрю, стесняется что-ли? Или просто боится, что наругаю... (хотя никогда этого не делала, ругала за съеденные, может неправильно меня понял?)

В четверг отправляю на 4 дня на дачу - на перевоспитание:)) с мамой и папой. Надеюсь, поможет.
Старый 06.03.2007, 18:40   #148
Биг
Знаменитость

Да, Таня, пора все же пеленочки убирать!!! А то, мне так кажется, Бим так и будет думать, что делать дела нужно на пеленочку, а на улице играть. Пора ему уже становиться большим, взрослым и серьезным(в этих делах) мальчиком, и не заставлять мамку волноваться.:)
А по поводу бассета, опять же мое мнение, что , наверное, не очень хотели приучить. Избаловали. Мы то же много балуем, но что каксается порядка, Женя у нас непреклонен, строг и даже очень строг.(:mad: ):) Ругал в свое время и тыкал носом, наверное было больно и обидно, но поняла. Пары раз хватило...Мне жалко было Бигуську, но что делать, порядок в ЭТИХ делах, есть порядок. Иначе нам же потом всю жизнь мучаться. Тань, а кого Бим больше ну...уважает что ли, т.е больше слушается? тебя или мужа? У нас вот мужчину больше и любит и боиться-уважает(хотя в разных ситуациях иногда меня больше слушается).Это я к тому, что м.б мужу грозным голосом и мужской рукой с Бимом поговорить? так сказать мужской разговор.А?
Старый 06.03.2007, 19:20   #149
bimbo
Заблокирован

Юля, я самый главный авторитет в семье:)) Даже дети это говорят... мужу:)) (за что я получаю, как понимаешь:))
Я их теперь научила, что нужно говорить, что папа самый главный и умный:). Так они говорят, а потом добавляют: - а мама самая крутая:)) А мелкий вообще говорит - Папа, раз мама так сказала, ты должен ее слушаться. Смех и грех... Я не специально, просто как-то так получается, с детьми я в основном занимаюсь.
Так и с Бимом - в основном только я с ним занимаюсь, кормлю только я, воду тоже только я ставлю. Обнимаюсь, целую, беру на диван и засыпаю там с ним рядом.
Но мужа боится, так как попадало биму пару раз крепко от мужа.
Я и сама на него рявкаю, да и муж тоже. Мы не неженки. Так что Бим СОВЕРШЕННО не избалован.

Меня вот больше другое заботит - как объяснить, что это нужно сделать на улице. Хоть раз... Потому что если про улицу он не понимает, а дома уже ругают, это тоже странно. Так что вся надежда на дачу
Старый 06.03.2007, 19:37   #150
Jendoza
Знаменитость

Надо попробовать убрать пелёночку. А когда он заметается в поисках её, хватать в охапку и бежать на улицу!!
Ответ