Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2007, 17:46   #1
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ
По умолчанию Таня и Бимбо

Привет всем. Наконец-то и у меня дошли руки до создания своей странички. Очень хочется не только хвастаться любимцем, но и общаться со всеми вами, мне это страшно понравилось.
Добавила новых фоток.
За 1,5 месяца мой Бим достиг хороших успехов, выполняет твердо несколько команд, в том числе сидит и ждет, пока я насыпаю корм, подходит к миске только по команде Можно. Сидит, дает лапу. Подходит на команду Ко мне, но только дома:) но вы про это и говорили...
Самое трудное - с туалетом (большой молодец, все дела делает только на салфетку), но на улице - ни-ни, бежит домой, если приспичит, видимо, на улице расслабиться не может:) И есть свои а-ки. Сегодня стою в ванной, сушу волосы и думаю, как хорошо, что даю эти таблетки специальные... вдруг слышу подозрительный шум - выглядываю, так не только есть, но и затащил к себе в дом... Беее
А еще, если его закрыть в коридоре, то сразу же рвет пеленку, обои, в общем, выражает свое фи.
Но люблю я его - очень
Если я или сын лежим на полу, залезает на спину, укладывается поудобнее и засыпает...
Изображения
Тип файла: jpg na matiuhe.jpg (54.1 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg ушки.jpg (140.2 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg vipadaem iz gnezda.jpg (58.9 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg vipadaem iz gnezda1.jpg (147.8 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg sidim.jpg (104.1 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg sladkiy.jpg (42.7 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg papin comp.jpg (42.6 Кб, 90 просмотров)
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 18:03   #2
iona
Гость

По умолчанию Re: Таня и Бимбо

Ну наконец то завели свою страничку

А фотографии изумительные!!! Собанька на них просто прелесть!!!
Увидела, как Бим спокойно лежит на сумке от компьютера и мне прям за свой страшно стало почему то, представила как мой компьютер превратится в кучку запчастей :D
Сразу в глаза бросился ошейничек, такой блестящий :rolleyes:
Старый 30.01.2007, 18:14   #3
bimbo
Заблокирован

Ха, провод от компа мы перегрызли вчера:) Муж еще не знает, а я мечусь в поисках замены (чтобы не заметил)
А телефонный провод нашинковал на прошлой неделе, слава богу, у меня две подводки, поэтому телефон остался только в большой комнате, но зато остался:))
Иона, спасибо на добром слове. Мне приятно, очень.
Старый 30.01.2007, 18:16   #4
bimbo
Заблокирован

а ошейник - щенячий:)) дети выбирали... Но мне уже нравится
Старый 30.01.2007, 18:17   #5
iona
Гость

Да, провода то пострадают точно... Я уже купила на всякий случай запасной для компьютера :D А то вдруг биглик в скором времени появится, перегрызет проводок и я даже не смогу выйти в интернет и нажаловаться :p

А ошейник я как то видела такой в продаже, чуть не купила. ;) Мне так понравился! Особенно когда на щенка одет, смотрится бесподобно! Видела недавно гуляла девочка таксенка в таком же (только розовом) ошейничке, выглядела как принцесса! :)

Последний раз редактировалось iona; 30.01.2007 в 18:20.
Старый 30.01.2007, 18:25   #6
iona
Гость

А почему Вы никак не заполните профиль (имя, день рождения, родители щенка)? Или тоже руки не доходят? :) Надо исправлять... ;)
Старый 30.01.2007, 18:38   #7
bimbo
Заблокирован

забываю, потом пишу в основном на работе, а щенячья карточка дома. Заполнила про себя, а про собака или вечером или завтра на работе (если не забуду щенячьи данные).
Мы СКОРовские
Кстати, хотела спросить, номер клейма нам дали, нужно вызывать. Уже пора в 4 месяца или можно еще месяцок подождать? Очень уж жалко. Мне в клубе предлагали вживить чип, но отсоветовали, говорят, еще не у всех есть, владельцы не образованные, не поймут, что нужно щена к ветеринару отнести. Какие мнения?
Старый 30.01.2007, 18:47   #8
iona
Гость

Насчет чипа... собак с чипами в Москве по пальцам пересчитать можно! А обычные люди и даже многие владельцы собак вообще и не слышали о чипах... Поэтому это не очень эффективно получается... Эта система неплохо работает в Европе, но у нас пока еще не прижилась, к сожалению.
А про клеймо даже не знаю...
Старый 30.01.2007, 21:45   #9
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Таня, поздравляем с созданием персональки! Приветствуем вас! Бимбусик просто чудо! Думаю,что ему весело, ведь у него есть двое друзей, с которыми можно играть на равных! Собаки хорошо чувствуют детей. Представляю, что они все вместе вытворяют!
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 21:56   #10
Jendoza
Знаменитость

Очень милый щенулька!!!
Носик с розовыми пятнышками! :p
Кстати у нас компьютерный провод не пострадал, а вот телефонный несколько раз!! :rolleyes:
Насчёт чипа тоже считаю, что пока наверно не очень эффективно. Уверена, что больше половины людей даже и не знают о таком!
Забавные фотографии!! Биглята с детьми олично смотрятся вместе!! :)
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 23:44   #11
bimbo
Заблокирован

Спасибо вам всем вместе! Я тоже очень рада с вами общаться. Несмотря на то, что вся моя работа состоит как раз в общении, мне не хватает именно таких встреч.
Меня как раз интересует розовое пятно на носу - это брак породы? В описании стандарта я нигде не видела указаний на то, что нос должен быть обязательно черным. Но здравый смысл подсказывает, что это будет засчитываться как брак. Не то чтобы это меня расстраивает, но вроде покупали как будущего чемпиона (в клубе), мужу льстило...
Родители: папа KARKAG KUCKOSZELI VOKER EMIR - кстати, и правда многократный чемпион, смотрела и официальные документы, и журнал, и интернет, прежде чем купить. А мама выставлялась, но пока вроде ничем не отличилась - LUSSI CANARIA
Ну вот... или успокойте меня или скажите всю правду...
Но песа смотрится отлично, только не могу добиться, чтобы хвост был абсолютно прямой... Вверх, но все же чуть загнут...
Старый 31.01.2007, 00:23   #12
Jendoza
Знаменитость

А я читала, что у щенков со временем темнеют носики и подушечки на лапках. Наверно и Бимбо прокрасится потом. :)
Старый 31.01.2007, 00:27   #13
Ната & Чибис (К.У.Жакард)
Гость

Из стандарта:"Нос. Широкий, предпочтительно черный, у гончих более светлого окраса допускается меньшая пигментация."
Насколько я понимаю, в худшем случае - это будет просто недостаток. Но я больше чем уверена, что большинство экспертов этого пятнышка не заметят...;)
Старый 31.01.2007, 00:31   #14
bimbo
Заблокирован

Да, и Заводчик мне обещал тоже самое... но пишут, что пигментация происходит до 4 месяцев. А у нас сегодня день рождения - 4 месяца (спасибо, спасибо, как сказал мой босс сегодня, сам собачник, владелец ретривера редкой породистости:)), сразу видно, что собака у меня пока на первом месте перед детьми:))
Подушечки почернеюст, у меня это и ротвейлером было. А вот нос - вижу ясно - не почернеет. Это или особенность или брак... Советуйте, плиз, я пока не очень подкованная.
Не в тему - посетите www.odnoklassniki.ru - я сегодня нашла подружку, с которой не виделась с 7-го класса, обнаружила ее в гонконге (но может вы и сами знаете про сайт). Пока не зарегистрируетесь никого не найдете. Пожалуйста, не считайте это рекламой, никакого отношения к их сайту не имею, просто так приятно было...
А все же что вы скажете про экстерьер моего Бимули - выставляться или забить?
Старый 31.01.2007, 10:21   #15
IraNira
Любитель

Цитата:
Сообщение от bimbo
А все же что вы скажете про экстерьер моего Бимули - выставляться или забить?
А вы можете сделать фотку мадыша в стойке:rolleyes: .Представляю сколько у Вас уйдет на это времени и сил .А выставляться или нет....что за вопрос,конечно выставляться :cool: .А щен замечательный.
IraNira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:08   #16
bimbo
Заблокирован

Да, как только муж приедет, сфоткаем, одна я не смогу:)
А что по поводу носа? Он имеет права на розовые пятна?
Старый 31.01.2007, 21:36   #17
IraNira
Любитель

Цитата:
Сообщение от bimbo
А что по поводу носа? Он имеет права на розовые пятна?
Это намного меньший недостаток чем белый глаз.Скорей всего на это мало будут обращать внимание(я так думаю ).Но пока не попробуете не узнаете
IraNira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:05   #18
bimbo
Заблокирован

Все-таки хотелось бы узнать поточнее про стандарт - потому что нигде не нашла упоминаний о том, что нос должен быть черным. Хотя судьи, конечно, могут быть субъективны. Но выставки у нас - не самоцель, как я уже говорила. Просто хочется узнать, терять ли на это драгоценное время. А мы бимочку любим таким, какой он есть - даже прикольнее.
Но вот что я заметила сегодня (может быть, слишком много думаю о его носе:)) Когда мы его взяли, нос был угольно черным с розовым краешком справа, а сейчас я смотрю, у него и середина носа теряет пигментацию, Пыталась щас сфоткать - не видно на фотке, но в середине носа явное уменьшение черной пигментации... Хотя обычно все наоборот - к 4 месяцам полностью проявляется именно черная пигментация:))
ну да ладно...
Старый 01.02.2007, 01:58   #19
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Не вы одна такая сумашедшая мамаша...Я вот тоже все рассматривала и даже попу Рама с веснушками фотала и на страничке размещала для сравнения....Народ надо мной смеялся.
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 11:56   #20
bimbo
Заблокирован

Эльвира, и правда розовеет, это не глюк безумной мамаши. Сегодня утром опять разглядывала - нос явно розовеет. Караул! Может в мышь превращается? Может ему чего не хватает?
А хвост на гулянке прямо держит когда нюхает или идет по следу! Ура!

Вчера, пока я сидела в интернете, обгрыз ручку любимого кресла моего мужа! Завтра вернется из командировки, достанется нам на орехи:))

А 8 в 1 против поедания фекалий нам уже помогает. 2 для ничего не случалось, неужели победа?
Старый 02.02.2007, 09:26   #21
Ната & Чибис (К.У.Жакард)
Гость

Таня,
побробуйте добавить в рацион морскую капусту (сушеная морск. капуста или сбор водорослей фактически во всех зоомаг-нах продается, стоит копейки). Она усиливает пигментацию, да и вообще в ней фигова туча полезных элементов. Если кормите натуралкой, то добавлять лучше в кисломолочку (кефир, ряженка). Я обычно перед добавлением в кефир саму сухую смесь запариваю еще кипятком, хотя это не обязательно. Результат обычно заметен недели через 3-4 - нос темнеет, а рыжие пятна становятся более насыщенного окраса:o

Чипирование.
На самом деле про чипы знают сейчас все кто выставляется или хоть раз выезжал куда-нибудь на поездах - самолетах, причем даже по территории России). Клеймо зачастую расплывается и его чтение достаточно проблематично (у нас из трех собак у двоих оно уже "поплыло", надо переделывать). Введение чипа процедура совсем не болезненная, похожа на обычный подкожный укол.
Бигли - товарищи эксперссивные, а я перестраховщик, посему собаки ходят с клеймом, адресником повешенном на ошейнике (классная вещь, скажу я вам), чипировать тоже обязательно буду в ближайшее время.
Недавно знакомый клейматор (не знаю как правильно называется) рассказывала, что многие клеймят песам еще и телефон на пузе - мысль появилась...похоже скоро моим собакам будет только пирсинга не хватать:D К моему удивлению, процедура клеймения тож совершенно безболезнена. в отличии от нанесения татуировки.
Bimbo, а район Универа к какой ветстанции относится?

Последний раз редактировалось Ната & Чибис (К.У.Жакард); 02.02.2007 в 09:37.
Старый 02.02.2007, 12:44   #22
bimbo
Заблокирован

Ната, я таня:) Спасибо за совет, обязательно куплю сегодня морскую капусту, как раз сегодня я заметила, что у него и белая шерсть на носу стала розоветь!!! Караул! Надеюсь, что это никакая не болезнь.
Я не знаю про ветклинику, мы пользуемся услугами частного ветеринара, рекомендованного заводчиком и СКОРом.
А как вы думаете, уже можно клеймить? Если вы говорите, что не очень больно, может посоветуете "клейматора":)) - правда смешное слово. ? Буду благодарна. От своей подруги слышала, она только что клеймила джека-рассела, что больно, жалко, прямо рыдала...
Кстати, у моего бледнеет только нос, а рыжий интенсивного оттенка.
Старый 02.02.2007, 12:56   #23
bimbo
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от elvira
Ха, у меня уже полтора года мусорка стоит в раковине..Рамику год и восемь..
- перенесла сообщение к себе:)

Дааа, значит это навсегда! Я сделаю, как мои родители, когда мы завели пуделя - прибили к шкафу под мойкой маленький замочек, а мусорку внутрь:))

Еще хочу поделиться: собака у нас 2 месяца. За это время поведение детей изменилось до неузнаваемости: почти перестали ругаться друг с другом, меньше смотрят телек, больше гуляют и играют с песей (не надоедает), стали заботливее, меньше кричат вообще... И еще - тепрь они почти не плачут, когда собака их прикусывает, хотя это и любимое дело Бимки, он думает, что дети - щенки. Позволяет детям делать с собой практически все, что угодно. Больше всех любит мелкого, несмотря на то, что они все-таки помучивает собаку (пощипывает, подергивает от избытка эмоций, прижимает к себе слишком сильно), я ругаю, но щен всегда сам к нему на руки залезает, видимо, ему не больно, а только приятно (также, наверное, и щенки играются:))
Старый 02.02.2007, 13:11   #24
bimbo
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от elvira
Сфотала водилку и цепь рывковую.Вылоэжу несколько фоток где видно какая она по размеру .На море видно - Рам чуть отклонился в сторону - пружина натянулась и вернула его на место, а цепь во время рывка больно хлестнула по шее.Довольно непрятино - Рам в первый день подскуливал, а теперь просто не рвется.Теперь хожу - рука внизу, цепь свободно провисает на уровне коленок.:) Дрессировка помогает, вот по морю шли, отрабатывала команду рядом, скомандовала - стой лежать - лег.Ну надо же, я уж думала мой неслух совсем.:pПравда на фотке тожэе видно что при команде лежать, где доча рядом - мячик все же его соблазнил и он ползком к нему добрался!:)

Нашла, спасибо. Эльвира, а как это орудие называется? Ну то есть как в магазине спрашивать? Я, конечно, с собой фотку возьму, но все же?
Старый 02.02.2007, 21:36   #25
iona
Гость

Насчет того, что носик розовеет... такое очень часто бывает! У моего пса всю жизнь носик был черным и бархатистым, а теперь будто протерся :) стал чуток беленький! Я тоже спрашивала, боялась, что аллергия или нечто подобное... все знакомые собаководы говорили, что такое у многих бывает, ничего страшного ;)
А носик у Бимбо очень миленький! я сразу это пятнышко заметила, оно придает ему некоторое очарование :rolleyes:
Мне кажется, что судьи будут не очень строги и не посчитают это недостатком! Все таки правда в описании породы не оговаривается, что носик должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО черный! Так что все будет ХОРОШО!
Хотя судьи разные бывают... Почитайте страничку IraNira... им дали оч хорошо из-за того, что "много белого" :confused: Так что всякое бывает... Если судья вдруг и забракует, не расстраивайтесь! ;)
Старый 02.02.2007, 22:39   #26
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Таня, так и говорила - мне цепь рывковую и водилку..Тетечки в зоомагазинах все прекрасно понимают...не мы одни такие с левой накаченной рукой ходим...
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:00   #27
bimbo
Заблокирован

Спасибо вам всем большое человеческое спасибо...
Честно говоря, мне абсолютно все равно, что скажут судьи:)) Главное, что Бим для нас лучший!
Спешу поделиться хорошими новостями, приехал муж (который отсутствовал 10 дней), но не в этом радость:)) ОН мне сказал, что собаку не узнать, можно спокойно пускать в комнату, ничего не ест, на диван не забирается, почти не кусается. Слушается команд. Так что хочу поздравить саму себя - честно говоря, я не заметила больших перемен, но уж если муж говорит (для которого собака - challange:)), то точно прогресс есть.
Если бы только на улице хоть что-то делал! Сейчас час гуляла. Вижу, нюхает, присаживатеся, но НИЧЕГО! Вообще! Как только пришел домой, сразу лужу на простынку. Тепло, хорошо, никто не мешает....
Честно, уже не знаю, что и делать, только что самой ему пример на улице подавать:))
Старый 03.02.2007, 01:44   #28
Jendoza
Знаменитость

Может ему холодно? Мэдокс последнюю неделю перестал по вечерам ходить по-большому. Терпит до утра. Точно не знаю с чем это связано, но так делать стал только, когда похолодало. :confused:
Вот Бимбо упёртый! :D
Старый 03.02.2007, 13:18   #29
bimbo
Заблокирован

Но не глупый! Всю ночь терпит, знает, что убирать некому:p Когда встаем, ждет, пока не умоемся, приведем себя в порядок, а потом - бумс, подарочек:mad: А если я успеваю выходить до этого подарочка, терпит на улице, видно, что еле-еле, тянет домой! Дома нам гораздо комфортнее.
Так что если у кого будут какие соображения, буду благодарна, потому что уже точно не знаю, что делать... Все-таки думаю, всему свое время, это как с детьми, кто-то приучается к горшку в год, а кто-то в 4. Но точно нет людей, которые ходят с памперсом в 20 лет!
Старый 03.02.2007, 13:26   #30
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Таня, привет! Ничего страшного в том что Бим не ходит на улице нет Ведь он еще маленький! Мы только ближе к 4 месяцам на улицу выходить стали(сначала привиочный карантин выдерживали. потом ждали снега и морозов, т.к. в ту осень много было энтерита в городе и веты не посоветовали рано начинать гулять, говорят уж потерпите лужицы еще немного) А прудить дома перестали уж после полу-года, хотя иногда случались казусы. Но надо сказать поняла Бигги быстро, что туалетничать нужно на улице, особенно когда режим прогулок твердо наладили.
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ