Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 21:03   #1
Baxa
Администратор

Радость Помогите (автор iona)

Эту тему смог воспроизвести только так. :rolleyes:

Цитата:
Сообщение от iona
Я серьезно задумываюсь о покупке собаки породы бигль.
Когда я увидела бигля, то поняла, что жить не могу без такого милого комочка, полного энергии и радости!
Но меня мучают несколько вопросов:
1. У меня достаточно малый доход. Поэтому мне интересно во сколько в среднем обходится содержание бигля в месяц?
2. Можно ли будет его оставлять дома одного часов на 8? В особенности, когда он еще щенок. Просто я днем учусь и меня не будет как раз часов 8 в день.
3. У меня уже есть одна собака (наглый шарпей, 10 лет) и кот (вредный, помесь с сиамским, 12 лет). Я боюсь, что они могут его не принять. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и как вы с ней справились?
4. Чем лучше его кормить (сухим кормом или готовить ему еду)? И что полезнее?
5. Я живу в городе (но в районе, больше похожем на деревню, так что деревьев и площадок для прогулок много) и у меня очень маленькая квартира. Уютно ли будет биглю жить в подобных условиях?
6. Мне нужна собака именно для себя, а не для выставок и охоты. Мне не хватает друга. Я хочу породистую собаку с родословной (потому что я хочу именно бигля, а не нечто напоминающее его), но можно и с каким-нибудь не сильно заметным внешним дефектом (но обязательно здорового!). Сколько будет стоить такой щенок? Просто я не могу заплатить 1000-2000 $ за щенка, соответствующего всем стандартам...
Цитата:
Сообщение от iona
7. Еще я слышала, что есть несколько разновидностей биглей-обычные и карликовые. Какая между ними разница? И сколько не смотрела, везде написано просто бигль. Какие именно продаются в Москве?
Цитата:
Сообщение от elvira
Здравствуйте!!У меня живет таксист - вредный и наглый такс и милый бигль Рамзес, которому скоро полтора года.Зайдите на мою страничку и почитаете как они уживаются и какие проблемы возникают!!!То, что я люблю Рама больше - это только благодаря его очень ласковому характеру, послушности и вообще он мне Друг с большой буквы....Желаю удачи....Бигли уживаются со всеми!!!!
Цитата:
Сообщение от iona
Спасибо! :)
Так надеюсь, что в скором времени буду входить в число владельцев этих замечательных собачек! Вот только найду ответы на все вопросы и решу окончательно "быть или не быть"!
Цитата:
Сообщение от ИраВ
попробую дополнить Эльвиру.

Содержание собаки вмесяц может быть разным, в зависимости от количества вкусняшек и игрушек, которые собака получает в день:)
Лучше это посчитать самостоятельно:
В стоимость содержания входит:
- кормежка, 2 раза в день качественным кормом (сходить в зоомагазин, узнать цены и расход на собаку весом 20 кг)
- прививки 1 раз в год (взрослая собака, щенку нужно больше - по схеме прививок)
- посещение ветеринара -1-2 раза в год, может и не пригодиться, но на всякий случай лучше учесть.
- подстилка, вкусняшки, игрушки - оцените сами.
- ошейник, миска поводок - разовый расход
Ну и прочее по мелочи
Никогда точно не считала, но по-моему это где-то 100-150 $ в месяц

на 8 часов собаку оставить можно, но приготовьтесь к хулиганствам. Как быть с хулиганствами скучающей собаки - отдельный разговор

Бигли - благодушны и уверены в себе, сколрее всего, юный бигль быстро найдет общий язык со старожилами. Но подумайте и об их чувствах тоже.

Еда безусловно полезна КАЧЕСТВЕННАЯ и ПОЛНОЦЕННАЯ. А дальше решайте сами, как вам удобнее обеспечить собаку всем необходимым - готовить или покупать качественный сухой корм. Собаке по большому счету все равно. Бывают и индивидуальные исключения.

Если с собакой нормально гулять, то дома она будет только есть и спать, а для этого нужно очень мало места:)

Породистый щенок "для себя" - с дефектом или не перспективный для выставок будет стоить 400-700 евро. Вообще это все лучше обсуждать в питомнике, с заводчиком. обстоятельства бывают разные...

В России принят единственный стандарт породы Бигль. Так называемые "карликовые" бигли этому стандарту не соответствуют.
В США биглей делят по росту на две вариации - до 15 дюймов в холке и до 13 дюймов. Стандарты США на территории россии не действуют.

вот так примерно :)
Цитата:
Сообщение от iona
Спасибо! Посчитаю, оценю.
А вот интересно сказано-"гулять нормально". Что вы в это понятие включили? Просто я настолько наслышана об энергичности биглей, что даже не могу представить, что же надо с ним делать во время прогулки, чтобы он дома только ел и спал :p это же как надо его загонять...
Цитата:
Сообщение от iona
Как раз у меня дома очень много всего, с чем можно похулиганить в мое отсутствие...
Я не сомневаюсь, что он с ними захочет подружиться, я как раз боюсь, что мои животные не захотят этого... не примут его и будут обижать...
Цитата:
Сообщение от Ната & Чибис (К.У.Жакард)
1. Конечно цена может варьировать, но могу сказать, что какое-то время я кормила своего бигля на стипендию (1500 р), и этого вполне хватало.
2. Конечно это реально. Во-первых, можно взять подрощенного бигля, во-вторых, бигли довольно легко ко всему адаптируются, просто надо будет передвинуть как-то часы кормежки. Но у подрощенного бигля могут быть свои сформировавшиеся закидоны. Так же, сейчас довольно часто практикуется использование клеток, для оставления уюта в первозданном виде.
3. Насколько хорошо ваши звери подружатся, будет зависить от вашего шарпея и кота, т.к. со стороны бигля проблем точно не будет. Бигли любят все, что шевелится. У меня кроме бигля еще 4 собаки, и никаких проблем нет.
4. По этому поводу сколько людей столько и мнений. Мне кажется, что одинаково полезно, если использовать хороший корм или хорошо рассчитывать весь рацион, кормя натуральными продуктами. Но обязательно вам будут попадаться люди, которыу скажут: "а знаете ли вы, что сухой корм нарушает механизм работы желудка!!!!!". Или другие: "вы никогда не сможете рассчитать полноценный рацион кормления!!!". Если кормить правильной натуралкой+витамины - это получается на порядок дороже.
5. Биглю будет везде уютно, а вот насколько будет хорошо вам, после того, как он наведет свой "уют"?
6. На сколько я знаю, цены на бигля с родословной РКФ колеблятся от 600$ и выше. На СКОРовских биглей цены ниже.
7. Бывают бигли, если я не ошибаюсь, до 23 см (13 дюймовые). В России миники есть только в одном питомнике. Про их потомство что-то ничего не слышно. Но это уже чисто декаративный бигль.
Цитата:
Сообщение от iona
Большая же у вас стипендия была... на мою стипендию только хомячка прокормить можно... :)

Я уже думала о клетке, но, к сожалению, пришла к выводу, что ставить ее некуда... И у меня рука не поднимется запереть такую прелесть в клетке на такой большой срок... :(

Цитата:
клетка параллельно используется в качестве места и если она не будет размером для взрослого тигра, то занимет места ровно столько же, сколько и лежак
Песы реально любят в этой а'ля будке, даже когда дома есть народ, это же СОБСТВЕННОЕ собачее пространство (миникомната)
p.s.главное, если собак сидит на месте его нельзя наказывать
Цитата:
Сообщение от iona
Да, я как то об этом не подумала. Значит придется немного переставить мебель..

Я еще хотела спросить сколько вы гуляете со своими собачками? Мне кажется, что биглям нужно чуть больше времени на прогулку (чем другим породам), охотничья же все таки порода. Или я ошибаюсь?
Цитата:
Пока он был мелким (до месяцев 9) гуляли довольно-таки много - по часов 6 в день. Сейчас так не получается, поэтому гуляем утром "по-быренькому", а вечером 1-2 часа. Мы еще дома умеем свою энергию в мирных руслах использовать.
Цитата:
честно!
собака далеко не декарация (не мопс и не пекинес),
собака должна работать, чтобы свою энергию в мирное русло выбрасывать
посему, чем больше общаешься/занимаешься с собакой,
тем обоюдно проще жить
+размер собаки позволяет ее. даже без машины, таскать с собой везде
Цитата:
Алена и Брэм, цена на собак для людей, давно собак не покупающих, весьма заоблачна. Мне еще 1,5 года назад казалось, что собака стоимостью больше 400у.е. это уже "излишество и раскошь". Это сейчас я уже приблезительно ориентируюсь в ценах на некоторые породы и спокойно реагирую. Для приличного бигля и берна нижняя ценовая планка действительно от 800, но для обычных людей (еще не вовлеченных) это является шоком... Большинство моих друзей(достаточно обеспеченных) при назывании суммы уплаченно за щеночка "роняют" нижнюю челюсть, долго молчат, а потом очень глубокомысленно говорят сакроментальную фразу "ню-ню, каждому свое"...
Iona, не скрывает, что сейчас как раз пытается расчитать свои силы,сколько лучше гулять, чем лучше кормить, в какую сумму это в среднем выливается и т.д.
("только найду ответы на все вопросы и решу окончательно "быть или не быть"!"). Спрашивает совета у владельцев данной породы. Алена и Брэм , извините, но Вы в данном контексте безосновательно предвзяты.
P.S. Собаки - животные стайные. А правельное введение в "стаю" - это уже дело рук вожака-хозяина.
Цитата:
Сообщение от ursula
Друзья, попрошу всех биглелюбов по возможности воздерживаться от оценок поведения собеседников.
Алене и Брэму ставлю на вид.
Цитата:
Сообщение от elvira
Ой, какие вы молодцы что все подробно расписали, а я вот пришла с работы - дай думаю по-подробнее отвечу, а то за обед многого не напишешь...А тут так все поооолдрооообно!!! А что сказала Алена и Брэм???А то вижу отклики а самого послания нет...Теряюсь теперича в догадках....У меня Том Рамзеса даже за животик кусал когда он маленький был, но терпелки и упрямства в построении отношений у бигленыша оказалось больше!!!Так что теперича Томик молчит и сопит в тряпочку когда Рамик Берет поводок и по полчаса водит его по кваритере для развлечения....Сил то больше у него....Томик теперь спортом тоже занимается на старости лет, пришлось...Подумываю купить им беговую дорожку...:D :D
Цитата:
Сообщение от ursula
Пользователь Алена и Брэм отключен на неделю за неуплату... извините, за оскорбление участников форума.
К сожалению. :(
Цитата:
Сообщение от Jendoza
Всё очень подробно описанно, могу чуть-чуть добавить от себя.
Всё конечно можно расчитать, сколько на что выйдет в месяц, но ещё нельзя забывать, что бывают дополнительные затраты.
1. Нашему щенку многие корма не подходили, подошёл только достаточно дорогой корм.
2. Появилась аллергия, пришлось обратиться к ветеренару и пройти курс лечения (конечно за отдельную плату).
3. Поводки быстро рвуться и перегрызаются. (у нас уже 4).
4. Некоторые игрушки держуться всего один день.

А что касается прогулок - гуляем как можно дольше, даём поиграть, побегать с другими собаками, играем сами с ним в снежки, палочки или просто бегаем на перегонки! :)
Цитата:
Сообщение от ИраВ
Биглеводы, оцените, пожалуйста, примерно стоимость содержания! А то у меня - уиппеты, они и едят по-другому и на одних зимних комбезах разориться можно :)
Другая в общем цифра получается.
Цитата:
Прожиточный минимум:) :
На сухой корм где-то около 1500 рублей в месяц (нутра чойс, хиллс -по цене где-то так же). Натурака (мясо, крупа, овощи, фрукты, витамины) получается значительно дороже. Ошейники, поводки меняем раз в несколько месяцев, но для собственного удовольствия. Они остаются в целости и сохранности, просто хочется разнообразить вид своего зверя. Вкусняшки покупаем редко, т.к. у нас все на свете заменяет игрушки. Любимая игрушка стоит около 60 рублей (маленький латексный мячик, но за него он готов "Родину продать").Мячик живет не долго, если играть только на улице, то около недели, если оставить его дома - то минут 15. Шампунька HARTZовский 500 мл (230 рублей) хватает на пол года на двух собак, в случае если собака не валяется в фекалиях, различных огрызках и не участвует каждую неделю в выставках. Ежегодная прививка - 450 рублей. Курс ОКД на площадке в группе - 4000 рублей 4 месяца (было в прошлом году). Очень нужная вещь для бигля.
Комбез нужен на случай повторения прошедшей зимы. Цену не подскажу, т.к. до сих пор еще не купила
P.S: всегда должна быть денежная заначка на случайэкстренного выезда к ветеринару
Цитата:
это раскладка на взрослую собаку.
Старый 26.11.2006, 11:53   #2
iona
Гость

По умолчанию Re: Помогите (автор iona)

Спасибо за советы и подробные разьяснения!

Я уже сбегала в магазин, тоже посчитала приблизительную стоимость пропитания. И вы оказались правы, что в принципе можно уложиться где то в 50$. И уже даже присмотрела ошейник :)

Также почитала книжки о биглях, получше узнала про породу. Но была удивлена тем, что прочитала. В двух разных книжках написаны разные возрасты щенка, когда с ним надо начинать гулять на улице. Причем разница в несколько месяцев!

Подскажите, с какого же возраста будет правильнее начинать гулять?

Потому что это для меня очень важно. Так как гулять буду я с ним. Боюсь, что период, когда надо будет выходить по 5-6 раз в день, попадет на не очень удачное временя для меня, и это будет затруднительно делать.

P.s. А что такое ОКД?

Последний раз редактировалось iona; 26.11.2006 в 11:56.
Старый 26.11.2006, 12:10   #3
iona
Гость

Кстати насчет беговой дорожки... :) Мне рассказывали, что на самом деле можно приучить собаку бегать по ней...

Делал ли кто-нибудь подобное? И как собака к этому относится?

Потому что для биглей очень важно активно проводить время. Ради здоровья своей собачки можно и дорожку купить... Ну и самой, конечно же, бегать на ней ;)
Ведь если непогода (холодно, как прошлой зимой, или весь день льет дождь), долго не нагуляешся, а ему надо куда то силы девать...
Старый 26.11.2006, 16:49   #4
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от iona
P.s. А что такое ОКД?
На сайте http://www.kssp.ru/infkurs.htm Вы можете узнать все о курсах дрессировок.
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:33   #5
Tasha & Ileen
Любитель

Цитата:
Сообщение от iona
Кстати насчет беговой дорожки...Ведь если непогода (холодно, как прошлой зимой, или весь день льет дождь), долго не нагуляешся, а ему надо куда то силы девать...
Ну, силы куда девать бигль найдет и дома:D (только понравится ли это Вам?). Я думаю, дорожка - это шутка, с собакой резво и подолгу гулять надо, а не смотреть из кресла, как она по дорожке бежит:p . Щенку Вы найдете компанию, с которой он будет без устали тратить свои силенки в любую погоду.
Гулять лучше бы начинать с первого дня! Эх, только сейчас все до конца прививочного периода боятся выводить "в люди" - уж очень опасность велика. Ну хоть на руках (если сможете удержать!) выносите - пусть знакомится с миром: смотрит, нюхает, слушает. А то некоторые пятимесячных впервые выводят - так для них все на улице шок страшнейший.
Tasha & Ileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:41   #6
iona
Гость

На счет беговой дорожки:
Узнала поподробнее у друзей, так вот оказалось, что у одного моего знакомого есть дорожка как раз для собаки. Просто он живет в центре Москвы и там особо не набегаешся и в лес редко получается выезжать. Так вот он купил дорожку, чтобы песик был в форме :)

Так вот я и помню, что моего пса чуть ли не с 2 месяцев выносили на улицу (но только выносили, зима была все таки), а в книжке про биглей прочитала, что надо не раньше, чем с 5 месяцев.:confused:
А то, что боятся выносить, это я знаю, самим страшно было :)
Старый 27.11.2006, 18:46   #7
Tasha & Ileen
Любитель

Еще о расчетах:

Щенка дешевле купить МОЖНО! Есть всякие ситуации, когда продают нормальных щенков дешевле средней цены.
Корм, безусловно, дешевле сухой. И не бойтесь вы так "эконом-класса" - от Чаппи и Педигри еще никто не умирал!
Поводки, щетки и игрушки очень часто дарят знакомые собачники, передают по наследству. Подстилки и игрушки, если совсем плохо, делаются из подручных материалов.
Расходы на ветеринара, увы, непредсказуемы. Если повезет - ограничитесь прививками. Если нет -:(
Одежду - да обойдется бигль. Мой, например, безо всякого комбеза прошлую зиму пережил, гуляли чуть меньше, не замерз!

А из серьезных возможных трат: ОН ТАКОЕ ДОМА МОЖЕТ НАТВОРИТЬ (убытки от уничтоженного могут быть весьма ощутимыми!!!)
Старый 27.11.2006, 20:12   #8
iona
Гость

С подстилками проблем не будет и с игрушками тоже (вместо мороженного для себя буду ему вкусняшки и игрушки покупать:) ).
К корму я тоже вроде приценилась. Правда зоомагазины далеко от дома, придется к черту на куличики ездить, чтобы накормить песика... но это я тоже переживу...
Уже почти все решила. Только жалко, что ждать придется долго... Я решила, что лучше купить щеночка в июне, после того, как я сдам экзамены. Чтобы как можно больше времени проводить с песиком, хочется как можно больше сил вложить в него и в его воспитание, хочу наблюдать, как он растет и становится самым замечательным песиком на всем белом свете!!!!! Я летом все равно никуда не уезжаю, только если на дачу иногда. Вот мы и будем гулять и играть целыми днями... Как же я хочу, чтобы это время быстрее наступило...
Старый 27.11.2006, 20:19   #9
iona
Гость

А ветеринар есть. Есть одна очень хорошая знакомая, денег не возьмет. Только если за лекарства. Так что этого тоже не сильно боюсь.
Ну а квартира... Ничего, пускай громит, будет повод ремонт сделать;) ну а на самом деле у меня есть собака и кот, они тут такое творили в детстве... Причем это сейчас только кот и собака, а еще меньше, чем год назад было 2 кота, попугай, крыса и собака... так что я к этому готова...
Я только недавно потеряла половину своих животный... :( так получилось, что мы их всех почти одновременно завели... мы все очень любим всякую живность и привыкли, что всегда много кто по квартире бегает... :) а теперь так тихо...:( мне так не хватает еще пары милых любящих глазок...
Старый 27.11.2006, 21:04   #10
Oleg V
Новичок

Цитата:
Бывают бигли, если я не ошибаюсь, до 23 см (13 дюймовые). Но это уже чисто декаративный бигль.

Ната & Чибис (К.У.Жакард),
13-дюймовый Бигль - это не 23 см, а 32см и ниже, обычно 30-32 см.:) А по поводу "чистой декоративности": 13" бигли - такие же полноценные рабочие гончие, как и 15" (при условии, что ем дали возможность работать;) ). Кроме того, они несомненно имеют преимущества перед 15-дюймовыми, гоняя в кустарниках, особенно в терновнике.

А вообще, не надо на этом заморачиваться - бигли делются на две разновидности, 13" и 15", только в Северной Америке, в США и Канаде:cool:
Oleg V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 01:04   #11
Ната & Чибис (К.У.Жакард)
Гость

Цитата:
Сообщение от Oleg V

Ната & Чибис (К.У.Жакард),
13-дюймовый Бигль - это не 23 см, а 32см и ниже, обычно 30-32 см.:) А по поводу "чистой декоративности": 13" бигли - такие же полноценные рабочие гончие, как и 15" (при условии, что ем дали возможность работать;) ). Кроме того, они несомненно имеют преимущества перед 15-дюймовыми, гоняя в кустарниках, особенно в терновнике.

А вообще, не надо на этом заморачиваться - бигли делются на две разновидности, 13" и 15", только в Северной Америке, в США и Канаде:cool:
Очень сильно извиняюсь. Я перепутала с карликовыми биглями (9 дюймов - до 23 см). А карликовые тоже работают?
Старый 28.11.2006, 13:15   #12
Tasha & Ileen
Любитель

Цитата:
Сообщение от iona
в книжке про биглей прочитала, что надо не раньше, чем с 5 месяцев.:confused:
Вот уж странная книжка...:confused: Вы обязательно почитайте побольше другой литературы - и не только про биглей. Это ведь важнейший период социализации щенка - от него зависит вся его последующая жизнь! То, что он недополучит от общения с окружающим миром до 5 месяцев, потом не наверстать!
Старый 28.11.2006, 13:49   #13
Jendoza
Знаменитость

[QUOTE=iona]Я решила, что лучше купить щеночка в июне, после того, как я сдам экзамены. Чтобы как можно больше времени проводить с песиком, хочется как можно больше сил вложить в него и в его воспитание, хочу наблюдать, как он растет и становится самым замечательным песиком на всем белом свете!!!!! QUOTE]

Вот это правильное решение! :)
Желаю, чтоб это время ожидания пролетело незаметно! По себе знаю, как тяжело ждать момента, когда это маленькое чудо окажется у тебя на руках, а потом у тебя дома, и когда он поймёт, что ты его новая мама!
А за это время вы подкопите денег, чтоб купить всё необходимое для малыша.

А насчёт прогулок, зачем же ждать 5 месяцев? :confused:
Нам сказали, что можно гулять, когда пройдёт карантин после всех прививок. А это намного раньше! ;)
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 20:09   #14
iona
Гость

Печатают книжки все, кому не лень, путают людей! :(

Да, как раз за это время почитаю книжечки, подготовлю квартиру, поищу место, где приобрести бигленыша.

ОЧЕНЬ надеюсь, что время пролетит быстро! Я уже несколько недель бегаю как сумасшедшая и мучаю людей своими мечтами и планами, связанными с песиком :) Жду не дождусь!!! Я уже даже имя придумала :)

Последний раз редактировалось iona; 28.11.2006 в 20:17.
Старый 28.11.2006, 22:00   #15
Jendoza
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от iona
Я уже даже имя придумала :)
Какое, если не секрет? :)
Старый 29.11.2006, 01:34   #16
Oleg V
Новичок

Цитата:
Очень сильно извиняюсь. Я перепутала с карликовыми биглями (9 дюймов - до 23 см). А карликовые тоже работают?
"Карликовых" Биглей не бывает, по крайней мере, нет в современности. Но бывают уроды человеческие, которые плодят уродов собачьих и называют их "карманными" Биглями. Вливание крови такс поматает таким метисам быть карликовыми. Примерами "карликов" можете полюбоваться здесь: http://www.pocketbeaglesusa.com/Our%20Males.htm

Что касается разновидностей 13" и 15" - вы никогда не сможете различить их по фотографии, если на ней нет ничего, указывающего на маштаб:)
Старый 29.11.2006, 01:45   #17
Jendoza
Знаменитость

Помоему настоящие бигли намного красивее таких карликовых. А окрас у них какой-то грязный получается. :eek:
А такое смешение бигля с таксой как-нибудь влияет на их здоровье или ещё на что-то?
Старый 29.11.2006, 03:04   #18
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Ужас, сложно для восприятия.Все таки бигль - гончая, а не норовая соба.Как то сразу стало жалко своего, не знаю от чего, может в целом за породу обидно...:eek:
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 12:50   #19
ИраВ
Гость

Олег, насчет различия 13 и 15 тут я позволю себе не согласиться. Впрочем, по- дилетантски, поскольку и видела-то их только на фотографии. Все-таки мне кажется, что пропорции разные. У хорошего 13'', мне кажется, относительно тела крупнее голова, лапы, хвост. Особо ценные кобелиные части тела тоже того. Заметно крупнее :)
Впрочем, может быть, я ошибаюсь.
Хи-хи, не удивительно, что на сайте карликовых биглей ни один не показан в полный рост. Видимо, это не слишком радостное зрелище...
Старый 29.11.2006, 18:53   #20
iona
Гость

Конечно же не секрет. Мне нравится имя Локки. Хочется, чтобы кличка песика отражала его особенности, то есть веселость, игривость, энергичность, жизнерадость, озорной нрав. По крайнее мере я хочу, чтобы он таким был! А Локки-это бог озарства :) Мне кажется, что идеально подходит!
Но это только, если мальчик будет, для девочки еще не придумала, слишком много имен нравится.
Старый 29.11.2006, 19:21   #21
iona
Гость

А карликовые бигли на самом деле такие страшные по сравнению с обычными, если бы увидела такого на улице, даже не узнала бы! Жалко очень, что так над собачками издеваются! :'(
Старый 29.11.2006, 20:56   #22
iona
Гость

Кстати я еще хотела спросить как бигли выдерживают жару? То, что холода не так боятся, я поняла.

Вот смотрю на своего шарпея и сердце радуется, такая лапочка. Положил слюнявую морду мне на ногу, просит у меня колбасу, теперь стирать брюки придется :)

Мне наверное бигль так и нравится от того, что очень повадками на моего песика похож. Люблю я такие жалостливые глазки...
Старый 01.12.2006, 00:23   #23
Oleg V
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИраВ
Олег, насчет различия 13 и 15 тут я позволю себе не согласиться. Впрочем, по- дилетантски, поскольку и видела-то их только на фотографии. Все-таки мне кажется, что пропорции разные. У хорошего 13'', мне кажется, относительно тела крупнее голова, лапы, хвост. Особо ценные кобелиные части тела тоже того. Заметно крупнее :)
Ира, хорошо Вам, Вы их по ... ну, этому самому ... определяете. :D А мне обычно подписи читать надо, если собака совсем неизвестна. Вчера как раз получил свежий номер Show Beagle Quaterly и решил попрактиковаться в отгадывании к какой разновидности принадлежат рекламируемые там Бигли. Оказалось, у мея это часто не получается.:(
Старый 01.12.2006, 09:43   #24
ИраВ
Гость

Олег, это вам хорошо - вам вон какие журналы приходят! Если бы у меня такие были, я может и не стала бы так самонадеянно про эти... ну в общем про части тела :)
Старый 01.12.2006, 20:55   #25
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Предлагаю в стандарт породы включить размещение ТАМ веснушек...Тогда уж не спутаемся...У нас есть - три!!!Большие!!!:D :D :D
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:13   #26
IraNira
Любитель

elvira по поводу веснушек на различных частях тела у биглей.На одной выставке,эксперт из Эстонии давал всем веснушчатым собакам оценку очень хорошо.Он даже брыли смотрел,"должны быть абсолютно черные!"Извените,это я отвлеклась от темы глядя на Вашу аватарку;)
IraNira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:28   #27
ИраВ
Гость

Ох, выставки, выставки.... бывает, попадется не совсем грамотный эксперт, так напишет такого, что хоть стой, хоть падай...
:)
Ответ