Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 04:59   #1
Ирина и Пират
Гость

По умолчанию Бигль в гостинице один

Увжаемые члены биглесемейки!
Понимаю, что времени остается немного, но учитывая разницу во времени, все-таки надеюсь, что мы успеем до завтра что-нибудь на эту тему обсудить.
Завтра решили ехать на Ниагарский водопад, Пирата берем с собой, зарезервировали номер в гостинице, в котороую можно брать собак.
Итак у меня дилемма: что с ним делать, когда он будет один в номере??? Муж не доверяет ему, говорит, что тот в номере все слопает, поэтому надо как-то ограничить его. Дома так-то кроме тапок и носок ничего не ест, но мало ли что в голову стукнет? Место новое. Естественно, ущерб за счет проживающего...
Купили сегодня намордник - у меня сердце разрывается, он всяко-разно изгаляется, пищит, орет, крутится как недорезанный, как только сняла, сразу помчался воду пить.
Еще есть клетка - он в ней спит обычно, но мы никогда ее не закрывали с ним внутри. Может лучше этот вариант??
Или набросать игрушек и костей? Пусть грызет и свободно перемещается, но я не уверена, что ему не захочется чего-нибудь другого...:cool:
Муж еще предлагает привязать его, то есть граничить место действия, но к чему можно в номере привязать?

Какие у Вас мнения??? :)
После приезда обязательно все подробно доложу.
Старый 28.06.2006, 14:44   #2
ИраВ
Гость

По умолчанию Re: Бигль в гостинице один

Ира, ответ лучших собаководов :) на этот счет один: клетка. Или контейнер.
Даже самая воспитанная собака на новом месте может повести себя неожиданно для вас, да и обстановка гостинницы обычно не достаточно собакоустойчива.
Альтернатива - не оставлять собаку одну.
Старый 28.06.2006, 15:43   #3
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Ира, согласна, что лучше в номере- клетка, вспомни мои цветы.Но это дома - все таки дома пусть лучше в наморднике бегает, а вот в гостин., чтоб не нервничать и не думать куда может лапка застрять и все такое, лучше клетка.И потом, по поводу привязки- у моих знакомых так собака повесилась - поводок запутался, собака несколько раз перепрыгивала через стул, спинку дивана...в итоге в очередной раз перепрыгнула и повисла на своем ремешке.Вот такая печальная история!!:( :( А в клетке хоть и будет обижаться и скулить, но зато будешь спокойна за безопасность.В некоторых гост. есть спец. собачьи будки на улице, огороженные и под присмотром, обычно это пишут в проспектах отелей.Я перед выездом прозваниваю эту тему непосредственно с хозяином отеля, т.к. иногда эта услуга временно недоступна.Счастливого пути и ждем репортажей!!!
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 16:21   #4
Jendoza
Знаменитость

Elvira, какой ужас!!! :eek: :eek: :(
После такого однозначно клетка!! Тем более для него это не новый предмет. Удачи! :)
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 20:37   #5
Ирина и Пират
Гость

Спасибо Вам :) , я вот тоже к клетке склоняюсь, вчера он там валялся, я его заперла тихонько, ничего, отреагировал нормально!
ЕСли будет в гостинице интернет, репортаж буду оттуда вести :D .
Старый 28.06.2006, 21:37   #6
ИраВ
Гость

Ира, еще очень помогает, если собачку кормить в клетке :) Клетка становитсся просто родным домом! Подстилочку туда помягче, игрушечки - и все будет ОК:)
Старый 28.06.2006, 22:13   #7
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Ира, а к наморднику приучают постепенно, сразу как снимаешь, даешь вкусняшку!!!Плюс прогулка, так что наш уже привык. хоть и обижается, но терпит. так как понимает, что его ждет награда!!!И потом, когда я одеваю намордник, уж я его целую и ласкаю, уж я ему за ушком чешу, говорю кучу ласковых слов...Так что он скрипя сердце, одевает его!!!:) :)
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ