Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 02:07   #1
Staseni6ka
Новичок

Отправить сообщение для Staseni6ka с помощью Skype™
Радость нужен совет=)

Всем доброго времени суток!
Я понимаю что тем полно с подобными вопросами, поэтому, уважаемая администрация можете удалить, но все же рискну.
Около полугода назад я решила завести собаку. Точнее тогда только думала на сколько мне хватит сил,времени и терпения. Поскольку большую собаку не могу завести остановилась на породах средних и маленьких.
Свою собаку, т.к. раньше жила с матерь и у нас с ней на двоих была самоедка.Но все же это ее девочка
В одни прекрасный день,посмотрела фильм не безызвестный "кошки против собак" и влюбилась в Лу. Он как известно - бигль.
Начала лазить по форумам читать,выяснять и где то вставать на очередь в продаже.
Но чем больше я читала тем больше возникало вопросов. в частности один - реально ли справляться с биглем и ребенком(14 мес)? Я не буду расписывать какой у меня замечательный ребенок что ласков и безобиден. Нет, дети они дети, особенно в таком возрасте.
Но все же сделаю оговорку. Он растет с кошками. тискает их, но если сказать нельзя - отпускает. У сестры 3 собаки и он осторожен с ними т.к. немного побаивается(там лабрадор вызывает опасение, в хорошем смысле)
Так же я хочу завести собаку именно сейчас потому что ближайшие 1,5 года буду еще дома точно, может больше, т.е. вполне могу заниматься ими обоими. Т.к у работающего человека времени порой не хватает,а для щенка это стресс.
Скажите пожалуйста стоит ли действительно брать сейчас? или все же подождать?
Спасибо за внимание и отклики
Staseni6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:40   #2
Алюня
Любитель

По умолчанию Re: нужен совет=)

Цитата:
Сообщение от Staseni6ka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста стоит ли действительно брать сейчас? или все же подождать?
Вот это, все-таки, Вам самой решать, т.к. кто же кроме Вас способен оценить Ваши силы. Многие справляются, но не все, обидно будет за щена, если придется его переустраивать. Щенки любой породы как маленькие человеческие дети и забот с ними не меньше, лишь специфика другая. А биглята, они в большинстве гиперактивные (это, вобщем-то, здОрово, но сил и времени отнимает много)
Алюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:39   #3
ОКРошка
Бывалый

Мне кажется, надо немного подождать...года два-три. Уже в возрасте 3 лет детки могут общаться с собаками разумно (сужу по внуку:)))
ОКРошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:31   #4
Алюня
Любитель

Цитата:
Сообщение от Staseni6ka Посмотреть сообщение
Так же я хочу завести собаку именно сейчас потому что ближайшие 1,5 года буду еще дома точно, может больше, т.е. вполне могу заниматься ими обоими. Т.к у работающего человека времени порой не хватает,а для щенка это стресс.
Да, и еще Вы не написали, будет ли реальная помощь со стороны Ваших домашних, т.к. без нее будет очень трудно, просто элементарно могут не совпасть режимы ребенка и щенка (одному надо кушать, другому срочно гулять и т.п.). Если все будет делаться сообща, то конечно справитесь!
Алюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ